После кашля свист при выдохе
Здравствуйте! Вчера подавилась кусочком яблока! Так сильно кашляла, что мочевой не держал, извините за подробности. Сегодня с утра появился свист при выдохе, даже при легком Подскажите, пожалуйста что делать?
Да
66 лет
Принятый ответ
Здравствуйте. Желательно пройти дообследоаание. КТ лёгких, ФБС, спирометрию с бронхолитиком.
Подышите небулайзером с Беродуалом 20 капель+ 2 мл физ. р- ра 2 р в день до 10 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте. Раньше свистов не было?
Принятый ответ
Здравствуйте, если есть свистящее дыхание, не исключена аспирация инородным предметом, надо сделать ФБС, чтоб осмотреть бронх, извлечь предмет, если он там есть. Если есть возможность - сделайте ингаляцию Сальбутамол или Берлдуал в баллончике