Ребенок 1 год безсимпотмная температура
Доброго времени суток. Ребенку 1.1 год сегодня безсимптомно поднялась температура, ходим в бассейн, подозреваю что подстыл там или что-то цепанул от других малышей,потому что ходила одна девочка и сильно кашляла, ну не суть. В общем вечером поднялась температура до 39.4, дала Нурофен спала за 30 минут до 38.1 при этом сын активный, играет бегает и кушает хорошо тьфу тьфу, так же хорошо пьет компот из сухофруктов и водичку. Сегодня суббота, на прием к своему педиатру сможем попасть только в понедельник. Меня очень смущает что нет вообще никаких симптомов или такое может быть при ОРВИ? Может что-то можно ещё подавать из препаратов?
Здравствуйте, зачастую вирусная инфекция может протекать бессимптомно, только с повышением температуры тела. Если не болели розеолой, то она тоже может так проявляться.
Сейчас показано только симптоматическое лечение и наблюдение. Температуру свыше 38,5 сбиваем Нурофен или Парацетамол, увеличиваем питьевой режим, нос промываем солевым раствором, витамин Д в проф дозе принимаем. Дома проветриваем, поддерживаем оптимальную температуру и влажность в помещении.
Если температура будет подниматься свыше 3х дней, то необходимо сдать ОАК, ОАМ, чтоб исключить воспалительные изменения.
Какой вес малыша?
Марина Олеговна, розеллой не болели ,я даже не знаю что это такое, можете рассказать? Вес 11930
Доза Нурофен на ваш вес 6 мл, Парацетамол по 7,5 мл.
Розеола это вирусная инфекция, герпес вирусного типа, с ней сталкиваются практически все детки до 5 лет. Изначально она протекает бессимптомно только с повышением температуры до высоких цифр. Температура может сохраняться 3-5 дней, затем после нормализации температуры по телу высыпает мелкоточечная сыпь, которая не требует лечения, ребенка не беспокоит, проходит самостоятельно от нескольких дней до недели.
Марина Олеговна, спасибо большое за ответ! Слушайте , точно наверно оно, потому что у мужа герпес выскочил на прошлой неделе.
Понаблюдайте пока, при отсутствии положительной динамики в течении 3х дней рекомендую сдать ОАК, ОАМ, чтоб исключить воспалительные изменения. Мочу собираем правильно. Утром ребёнка подмыть, собрать среднюю порцию сразу в стерильный контейнер без мочеприемника.
Сейчас только жаропонижающие по необходимости, обильное питье. Все противовирусные препараты не имеют доказательной эффективности, поэтому не рекомендую их применять
Марина Олеговна, спасибо
Принятый ответ
Пожалуйста, скорейшего выздоровления малышу ?
Здравствуйте
Может Быть при вирусной розеоле, на 3-4 сутки высыпает на коже
Можно дать свечи виферон 1000 1 св утром , 1 вечером 5 дней
Алена Алексеевна, спасибо за ответ
Здравствуйте.
Возможно вирусное течение заболевания.
Сейчас возможно придерживаться следующих рекомендаций:
Обильное теплое питье, 40 мл на кг веса.
Жаропонижающие при температуре выше 38.5 С, нурофен 10 мг на кг массы тела, парацетамол 15 мг на кг массы тела, нурофен каждые 6-8ч,Парацетамол каждые 4-6ч.
Витаминизированное питание.
В комнате рекомендуется увлажнять воздух до 55-60%,температуру воздуха поддерживать 18-22С
Наталья Александровна, спасибо огромное за ответ. Пьет очень хорошо сегодня компот.
Очень хорошо что ребенок пьет много жидкости.