Пришли анализы после 1 скрининга

Добрый день! Прошла первый скрининг, получила результаты, пожалуйста, помогите расшифровать, есть ли риски? - Исследования уровня белка А, связанного с беременностью в крови ( PAPP-A) : 0,8 - Определение экспрессии pML-RAR-a (количественное): 1 из 7170 - Молекулярно-генетическое исследование в гене EGFR в цитологических образцах: 1 из 2277 - Определение транслокации гена DDIT3 в биопсийном (операционном) материале методом флюоресцентной гибридизации in situ (FISH): 1 из 974 - Определение транслокации t (14, 18) (q32, q21) в биопсийном (операционном) материале методом флюоресцентной гибридизации in situ (FISH): 1 из 138 - Расчёт риска трисомии 13: 1 из 143 - Расчёт риска трисомии 18: 1 из 455 - Расчёт риска трисомии 21: 1 из 19487 - Расчёт риска преэклампсии до 37 недель беременности: 1 из 112 - Определение транслокации t (11,14) (q13, q32) в биопсийном (операционном) материале методом флюоресцентной гибридизации in situ (FISH): 1 из 3075 - Свободная бета субъединица ХГЧ: 1.8

Нет
24 года

Здравствуйте
Можете само узи прикрепить?
1 скрининг

Кристина Викторовна, здравствуйте, подгрузила, по моим расчетам 11 недель беременности, по узи ставят 12.

Евгения
По малышу все отлично! Он развивается и растёт хорошо, все показатели без отклонений ! Все цифры в норме, не переживайте
Кровотоки в маточных артериях с двух сторон больше нормы и по цифре риска ПЭ по биохимическому скринингу есть риск Преэклампсии, но это не значит , что Преэклампсия будет, это только риск
Вам назначат препараты аспирина (он абсолютно безопасен для малыша, его используют во всем мире даже на малых сроках беременности)
Кардиомагнил 150мг ( тромбоасс) с 12 недель 1р в день на ночь до 36 недель
Плюс Натекаль д3 1таб 1р а день до 36 нед
Витамин Д 3000ЕД 1р в день

По цифрам высоковат риск трисомии по 13 хромосоме
Каким методом сдавали анализ?

Кристина Викторовна, брали кровь из вены

Евгения, какая-то интерпретация есть в исследовании ещё?

С результатами нужно будет обратиться к генетику, так как риск не считается высоким, он средний , возможно не понадобятся другие методы исследования

Кристина Викторовна, пока нет, своего врача посещу только 2 февраля.

Принятый ответ

Евгения, запишитесь к генетику, в любом случае нужна будет его консультация
Так как риски в среднем диапазоне
Врач Вас направит
Чтобы время не терять

Кристина Викторовна, хорошо, спасибо!