Налет на языке
Добрый день подскажите пожалуйста что принимать назначили антибиотики пропить,после одного приема на языке начался темный налет,что нужно пропить для печени или для миклофролы кишечника? И не много бобаливает желудок после приема антибиотиков
Принятый ответ
Здравствуйте! совместно принимаете энтерол 250 мг 1 капс 2 раза в день, курс 14 дней
Для печени профилактический прием не предусмотрен, лучше проконтролировать кровь на АЛТ, АСТ, билирубин общий и фракции, ЩФ, ГГТП, амилаза после приема аб и по факту решить по гепатопротектерам
Ирина Владимировна, спасибо,купил уже эсенцеале форте
Если у него срок годности хороший, то можете оставить на будущее
Ирина Владимировна, хорошо спасибо,Энтерол куплю завтра,а максиклав не подойдёт?
Максилак тоже можно, если он есть можете попробовать с ним
Просто у энтерола действующее вещество гриб и во время приема аб, аб на него не действует, а на лекарства в основе которого хорошие бактерии аб может негативно влиять и убивать и их тоже
Ирина Владимировна, ну понятно спасибо
Ирина Владимировна, температура держалась 6 дней,и кашель до сих пор не проходит сильный
При эффективности антибиотиков положительная динамика будет в течении 72часов
Ирина Владимировна, добрый вечер сегодня сделал УЗИ приложил фото не посмотрите?
Здравствуйте! чтобы Оценить степень воспаления нужно сдать кровь на АЛТ, АСТ, билирубин общий и фракции, ЩФ, ГГТП, амилаза, HbsAg, антиHCV
Ирина Владимировна, алт.аст.билирубин сдал сегодня
Хорошо, ждём
Принятый ответ
Здравствуйте!
Рекомендую сделать соскоб с языка на флору и чувствительность к антибиотикам.
Для поддержания микрофлоры кишечника - энтерол по 2 капс 2 раза в день, 10 дней. Нормобакт по 1 саше 10 дней.
Для защиты слизистой желудка - нольпаза 20 мг 1 раз в день, 14 дней.
Анастасия Александровна спасибо куплю
Анастасия Александровна, желудок ещё побаливает
Анастасия Александровна, почему врачи когда выписывают антибиотики не чего не говорят пить,ещё спрашивал сказал не чего не нужно
От болей в желудке нольпаза.
Пока старайтесь соблюдать щадящую диету, с органичением острой, грубой пищи.
Анастасия Александровна, да и так не чего такое не кушаю,врач сказал не пропью антибиотики заработаю пневмонию
Анастасия Александровна, кашель не проходит и температура 6 дне держалась
Вы сдавали общий анализ крови?
Кура антибиотиков пропили? Улучшения есть? Кашель с мокротой?
Анастасия Александровна, сдавали они у врача,курс завтра закончится,кашель сухой был,потом начала зелёная слизь отхаркиватся, сейчас опять сухой
При сухом кашле можно принимать коделак нео по 1 таб 3 раза в день, 7 дней.
Можно делать ингаляции с физраствором 3-4 мл 3 раза в день, 5-7 дней
Анастасия Александровна, ингаляции каким физраствором?
Обычный натрия хлорид 0,9%
Анастасия Александровна, добрый день сделал УЗИ посмотрите пожалуйста?
В целом ничего критичного нет.
Но стоит сдать биохимию крови на билирубин, алат, асат, ггтп, щф, амилаза, холестерин, глюкоза.
Кровь на вирусные гепатиты В, С
Анастасия Александровна, Я на донорорство кровь сдаю гепатиты точно в порядке все
Принятый ответ
Здравствуйте .
На фоне приема антибиотиков принимать Энтерол 250 мг 2 раза в день на весь курс антибиотиков .
Для желудка можно:
разо 20 мг утром 7 дней
Тримедат 200 мг 3 раза в день 7 дней ,
При сохранении симптомов запланировать Фгдс и узи .
Екатерина Андреевна, спасибо уже пропил курс,не подскажите что то вчера справа внизу живота показывала?
Справа в нижней части живота может покалывать кишечник .но тримедат должен убирать боль , если не убирает осмотр хирурга .
Екатерина Андреевна, покалывание справо внизу живота?
Справа подвздошной области , да кишечник
Екатерина Андреевна, был максилак его пью во время еды
Екатерина Андреевна, да он не постоянно поколол утром и прошло вроде,бывает иногда кольнет,триметад куплю завтра
Екатерина Андреевна, апендецит не может так начанать болеть?
Аппендицит дает острые боли , боли нарастающие, поэтому и написала , что если не купируются боли тримедатом , то осмотр хирурга .
Екатерина Андреевна, ну понятно спасибо
Екатерина Андреевна, дома был детский выпил сейчас
Детский идет в дозировке или 50 мг или 100 . Вы выпейте 300 мг .
Екатерина Андреевна, да хорошо он по 100 мг
Значит 3 табл
Екатерина Андреевна, спасибо большое)
Екатерина Андреевна, добрый день сделал УЗИ посмотрите пожалуйста?
Незначительно увеличена печень , печень это иммунный орган и мог среагировать на инфекцию . Так же увеличение бывает на фоне избыточной массы тела .
Рекомендую сдать анализы крови :
Общий анализ крови
Биохимический анализ крови : алт, аст , биллирубин и его фракции, ггт, щелочная фосфатаза , срб , липаза , амилаза панкреатическая .
Анализ крови на гепатит в и с
Екатерина Андреевна, гепатит Я сдаю. Кровь на донорство все хорошо