Консультация невролога /

Звенит и закладывает ухо после начала приема Селектры — вопрос №1814154

Здравствуйте!

Начала принимать Селектру, назначена неврологрм для лечения депрессии и тревожности. Пью пока по пол таблетки в день.
Появилась неожиданная побочка в виде звона в правом ухе, и вообще ущи стало закладывать. Связываю это с приемом препората, так как и раньше такое иногда случалось (после оттита), но не так выражено. Проблема появилась вчера, это третий день приема, и сегодня все это продолжается. Это точно не связано с простудой. Сосуды проверяла летом, все было хорошо, мрт головного мозга тоже в порядке было.
Может ли как то препарат влиять на внутречерепное давление или сосуды? В инструкции такой информации не увидела.

Можно ли совмещать с ноотропными препаратами? такими как Мексидол, фенибут?

Заранее спасибо за ответы!

Возраст: 41

Хронические болезни: Нет

Невролог
Здравствуйте, Елена! С Фенибутом и Мексидолом совмещать можно. Скорее всего Ваши жалобы не связаны с приемом препарата. Необходима консультация ЛОР-врача.
Клиент
Юлия Сергеевна, спасибо, но лор меня проверял бесконечно долго, выявить причину шума в ушах не смогли. До начала приема селектры этих спецэффектов не было. По этому связываю с действием препората.

Невролог
Аудиограмму делали? у моих пациентов такой побочный эффект не встречала, но всё очень индивидуально. Препарат всегда можно заменить.
Клиент
Юлия Сергеевна, в свое время мне делали все, и причину звона в ушах установить так и не смогли. Невролог отправлял к Лору, а Лор к неврологу ) Лор только тугоухость диагностировал на правое ухо. Возможно, безусловно, это совпадение просто, что обострение звона в ухк, и то что их стало закладывать началось сразу после приема Селектры. Но странно.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте!
Селектру можно совмещать с мексидолом и фенибутом
Селектора не влияет на внутричерепное давление , таких полочек у данного препарата нет
Рекомендую консультацию лор врача
Невролог
Здравствуйте. Вам необходима консультация оториноларинголога. Вряд ли Ваша жалоба связана с приемом препарата.
Клиент
Елена Вячеславовна, спасибо, но лор меня проверял бесконечно долго, выявить причину шума в ушах не смогли. До начала приема селектры столь выраженных спецэффектов не было. По этому связываю с действием препората.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте. В первую очередь вам нужно посетить ЛОР - врача для исключения ЛОР - патологии . Пройти аудиограмму .
Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Препараты совмещать можно, вряд ли данный симптом у Вас появился на фоне приема препарата, обратитесь к лор-врачу для исключения лор-патологии.
Психиатр, Психотерапевт
Добрый вечер! Скорее всего данный побочный эффект связан с приемом препарата. У вас сейчас наблюдается период адаптации к препарату, он длится от 2 до 4 недель, в это время могут наблюдаться временные нежелательные явления, например звон в ушах, они постепенно сглаживаются и как правило уходят совсем. После отмены препарата звон уйдет.