Консультация невролога /

Мушки перед глазами — вопрос №2070945

Добрый день! Беспокоят мушки перед глазами. Возможно, они были у меня и раньше, но с ноября прошлого года я начала их видеть постоянно. В это же время, правда, у меня обострилось тревожное расстройство, настолько острое оно у меня впервые. Можно сказать, что не отпускает до сих пор, особенно мучает ипохондрия.
Посещала невролога, направил на рентген шейного отдела, диагноз - остеохондроз (заключение приложила). Назначил "Церебрал" и "Глицевит", также общие рекомендации (приложила). Он же назначил "Тералиджен", пропила курс.
Во время приема "Церебрала" и "Глицевита" мушки будто бы стали видны меньше, но сейчас они остаются.
У офтальмолога была также в ноябре прошло года, заключение приложила.
Два дня назад решила пройти УЗИ сосудов шеи, заключение приложила. Узист сказала, что у меня гипоплазия врожденная. Могут ли мушки быть связаны с ней?
Также хочу отметить, что если у меня болит голова (это бывает не прямо, часто, но иногда), всегда сильнее справа. Это может быть из-за гипоплазии?
Из других симптомов могу отметить разве что такую "дутую" голову, ходишь, как будто в облаке, но все соображаешь, работать можешь, головокружений нет. Еще бывают покалывания по всему телу, забывания слов, но это чаще при тревожности, когда опять зациклюсь на чем-нибудь. Или эти симптомы также могут связаны с гипоплазией?

Возраст: 28

Хронические болезни: сколиоз, тонзиллит

Невролог, Детский невролог
Здравствуйте. Данные жалобы скорее всего на фоне тревожности . Консультировались психиатром ?
Принятый ответ
Клиент
Асият Физулиевна, нескольких психиатров посещала последний раз 4 года назад, назначали "Паксил", не подошел, потом долго пила "Элицею", эффект тоже был такой себе. Сейчас не все назначения могу вспомнить, вроде еще был "Атаракс".
Подскажите еще, пожалуйста, вот эта гипоплазия позвоночной артерии какую-то опасность представляет? Лечение какое-то требуется?

Невролог, Детский невролог
Гипоплазия никак на самочувствие не влияет , это анатомическая особенность . Вам нужно работать с тревожностью
Детский невролог, Невролог, Психиатр
Здравствуйте
нужна консультация клинического психолога психиатра
для установление точного диагноза (тревожное р-р?) и подбора СИОЗС.
Также подойдет когнитивно-поведенческая терапия. Схема терапия
Тералиджен сомнительный препарат ( боле идет как снотворное н не решат корень проблемы) полностью несогласен с назначением, мракобесие.
Принятый ответ
Клиент
Ростислав Сергеевич, психиатров посещала 4 года назад, назначали "Паксил", который не подошел, затем два года принимала "Элицею", эффект был тоже не особенно выраженным. На терапию также ходила довольно долго, эффект был ну разве что день в день, а так и не сказать, что особо повлияло на мое состояние. А остеохондроз и гипоплазия не могут вызывать описанные мной симптомы?
Детский невролог, Невролог, Психиатр
Не могут
Напишите схему приема этих препаратов и длительность
Клиент
Ростислав Сергеевич, это было давно, назначений не осталось