Вирус гепатита В

Здравствуйте ! Сдала анализ на ДНК вируса гепатита В в крови (количественно) 5,9х10*4 МЕ/мл. Скажите пожалуйста это большое количество вируса в крови ? И нужно ли принимать противовирусные препараты?

Здравствуйте. Это небольшое количество вируса, но показания к противовирусной терапии, решаются не только по одной вирусной нагрузке. Кроме вирусной нагрузки следует определить иммунологическую фазу гепатита, активность синдрома гепатита, стадию фиброза, сопутствующие заболевания. И после этого врач решает вопрос о назначении противовирусной терапии.

Здравствуйте! Это низкое количество. Нужно сдать клинику и биохимию крови, все маркеры гепатита В и Д, УЗИ ОБП, Фиброскан.

С учётом других данных показаний для ПВТ не вижу.