Затяжная простуда
Здравствуйте, ребенок 13 лет. С ноября болеет третий раз. Последний раз заболел 30 декабря с поднятием температуры 39.8 сбивалась плохо,держалась 4 дня. На 5 день добавился сухой кашель. Педиатр слушала, сказала все чисто. Сказала наверное в носоглотке сопли. Промывание носа , ринофлимуцил, синупред. Большое ничего не назначали. Сдал кровь wbc 11.5, mcnc390. соя 3. Нужно ли принимать антибиотики? Кашель ещё есть
Здравствуйте. Доходит ли кашель до рвоты? Кашель мучительной, сильный? Бывает ли отхождение мокроты?
Дарья Александровна, здравствуйте,
нет рвоты нет, бывает чуть отходит мокрота.першит, сопли где то глубоко не все выходят.
Для смегчения секрета и облегчения его высвобождения необходимо увеличить питьевой режим, продолжать синупрет, промывать нос соевым раствором и хорошо высмаркивать я, также можно делать ингаляции с амбробене по 30 капель в 2 мл физ раствора 2-3 раза в день. От першения в горле можно пастилки рассасывать 3-4 раза в день.
В крови увеличены лейкоциты, что говорит о воспалительном процессе, предположительно бактериальном. Я бы рекомендовала антибиотик.
Дарья Александровна,
Дарья Александровна, вчера с таким показанием крови педиатр выписал, и сказал с понедельника можно в школу. У меня сомнения. И кашель не проходит
А у вас есть данные анализа полностью?
Дарья Александровна, все остальные показатели в норме только два повышенные