Почему ячмень не поддаётся к лечению
Дочке 3 года на левой глазе на верхней веке появился виде ячмена бугерок. По рекомендации офтальмолога лечимся левомтцетин 1к 4р/д, сульфат натрия 1к 4р/д, дексаметазон 1к 4р/д, 10 дней капать.
Здравствуйте. Приложите, пожалуйста, фото глаза ребенка к вопросу.
Здравствуйте, выложила фото. После 10 дней после лечение снова ходили к врачу потому что опухло и внутри появился что то белое, она назначила тобрадекс 1к 4р/д, 14 дней и мазь эритромицин и сказала что если согласни будем делать укол.
Просмотрела фото. Спасибо. Капли тобрадекс продолжаем по 1 капле 4 раза в день. А мазь рекомендую другую. Наверх на кожу века гидрокортизоновую 1 процентную мазь 2 раза в день, а 0,5% за веко 2 раза в день. Интервал между каплями и мазью 10 минут. Пока укол не рекомендую. Курс лечения 10 дней. Через несколько дней нужно оценить динамику состояния ребенка.
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста фото глаз крупным планом в хорошем качестве, спасибо
Добрый день,сколько уже лечитесь по дням?
Ольга Владимировна, здравствуйте 2 недели
Продолжайте до 10х суток лечения закапывать тобрадекс 1к 4р/д и в течение 14 дней наносить мазь эритромицин 3-4раза в день на само образование. оно скоро вскроется ,укол делать даже не нужно будет!
можно эритромицин чередовать с гидрокортизоном 1% каждые 3 часа
Посмотрела фото. У ребенка Халязион, который вот-вот прорвется. Вам было назначено слабенькое лечение. Рекомендую немного поменять его . Закапывать капли Тобрадекс по 1 кап 4 раза в день 10 дней, через 10 мин закладывать за веко и на кожу века наносить массажными движениями мазь Флоксал 2 раза в день 10 дней. Кроме этого, Гидрокортизоновую мазь 1% так же наносить на кожу века массажными движениями 2 раза в день, а за веко закладывать Гидрокортизоновую мазь 0,5% 2 раза в день, 14 дней.
Алена Олеговна, Здравствуйте, выложила фото. После 10 дней после лечение снова ходили к врачу потому что опухло и внутри появился что то белое, она назначила тобрадекс 1к 4р/д, 14 дней и мазь эритромицин и сказала что если согласни будем делать укол.
По поводу укола, рекомендую пока не спешить. Халязион вот-вот у Вас вскроется.
Как только гнойник вскроется Гидрокортизоновую мазь всю отменить и начать обрабатывать ранку антисептиками Хлоргексидин или Мирамистин 4 раза в день.
Алена Олеговна, хорошо спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте.
Пока ещё нет хорошо выраженного гнойного стержня. Пока наносите наружно непосредственно на само образование поочерёдно утром гидрокортизоновую мазь 1%, днем мазь флоксал, вечером гидрокортизоновую и на ночь флоксал. Как только появится гнойник с тенденцией к вскрытию рекомендую прикладывать ватный диск смоченный в гипертоническом растворе (0.5 ч ложки соли на 125 мл воды) непосредственно на само образование на 30 мин, сразу после этого смазать мазью флоксал. Так делать 3-4 раза в день дней 4-5.
Далее смазать мазью флоксал 2-3 раза в день пока ранка не заживёт.
Ну а далее приступить к рассасывающей терапии: наружно на само образование наносить поочерёдно: утром гидрокортизоновую мазь 1%, днем траумель гель, вечером гидрокортизоновую и на ночь траумель. 10 дней.
С 11 дня оставить только траумель 2-3 раза в день в длительно до полного рассасывания
Вера Анатольевна, скажите пожалуйста до этого нам назначали курс лечение мы уже 14 дней лечимся, это не вредно для зрения?
На зрение никакого влияния нет. Лечение наружное на само образование. В сам глаз ничего не попадает
Здравствуйте. На фото видно, что халязион организовался и должен скоро вскрыться, поэтому укол сейчас не рекомендую ставить, полечимся консервативно, далее в динамике посмотрим. Капли можете продолжить по 1 к 4 раза в день 7 дней. Мазь лучше другую применить- гидрокортизоновую глазную0,5% закладывать за веко 2 раза в день. 10 дней, наружно на кожу века 1% мазь гидрокортизоновую 2 раза в день/ 10 дней и мазь флоксал наносить на кожу века и за веко 2 раза в день/10 дней:( легкими массажными движениями, не давить. Динамическое наблюдение. Выздоравливайте.