Консультация педиатра /

Расшифровка анализа крови — вопрос №1814594

Добрый день! Прошу помощи в расшифровке анализа крови ребёнка.
Ребёнок 10 лет, болеет с 1 января. Началось всё с боли в горле(лечили полосканием), 3 января добавился насморк(промывали и сосудосуживающие по необходимости ).температура поднималась 37,4 два дня.К 5 января симптомы стали утихать, но к вечеру заболело 1 ухо. 6 января были на приёме у доктора диагноз- катаральный отит и назофарингит. Назначен был анауран в ухо, ринофлуимуцил в нос и полидекса. С 7 января насморк усилился. Вчера были у врача,осмотр ушей показал в том ухе где был отит небольшое покраснение, назначили продолжать ринофлуимуцил и левомицетин в нос.так же сдать оак. К сегодняшнему дню выделения из носа густые, обильные, заложенность присутствует. Сегодня сдали анализ, пришёл результат.
Прошу обратить внимание, что видимо лаборатория напутала по нормам, где норма написали отклонение и наоборот.

Возраст: 10

Педиатр
Добрый день
Анализ пока не прикрепился
Принятый ответ
Клиент
Дарья Игоревна, здравствуйте. Анализ прикрепился

Педиатр
По анализу критических изменений нет, гемоконцентрация говорит о том, что у ребёнка недостаточный питьевой режим. Поэтому поить обязательно 40 мл/кг.
Повышение лимфоцитов говорит о вирусной нагрузке на иммунную систему.
Из терапии нос промывать солевыми растворами, чтобы снять заложенность промывать сейчас ГИПЕРтоническим раствором не более 3-х дней.
Далее просто физ раствором. Можно дополнительно делать ингаляции с физ раствором 2 мл 3 раза в день. В нос Назонекс(либо любой другой с содержанием Момеиазона) по 1 впр 2 раза в день не менее 14 дней.
Педиатр, Детский кардиолог
Здравствуйте в крови признаки вирусной инфекции и идёт сгущение крови: повышение гемоглобина и эритроцитов

рекомендую обильное питьё лечение продолжить и добавить местно полидекса в носик 1 д 2 р/д
Левомицетин отменить
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, признаки вирусной нагрузки, гемоконцентрации из-за недостатка питьевого режима. Рекомендую в нос Протаргол-ЛОР капли в нос на неделю и Ксилонг-кидс до 5 дней это деконгестант с пантенолом, помимо сосудосуживающего действия оказывает регенеративное. Питьевой режим усилить до 40 мл на кг веса тела в сутки. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте,по ОАК кровь вирусная,не бактериальная, антибиотик не показан, обязательно поите ребенка водой 40 мл на кг веса,есть сгущение крови,анемии нет,левомецетин,уберите.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте) по ОАК признаки вирусной инфекции, антибиотик не показан.
Необходимо обильное питьё и симптоматическое местное лечение