Сирдалуд побочка
Добрый день. Мне прописали Сирдалуд 4 мг 1 таб вечером. Позавчера 1-ый раз принимала, все было ок. Вчера приняла и через минут 30 упало давление до 90/60 (у меня всегда 120/80), началось головокружение, тяжелые веки, слабость. Выпила крепкий чай, через час примерно вроде стало полегче и я уснула. Но, честно говоря, я живу одна и такое состояние меня испугало. Что делать? Стоит заменить препарат? Мне его прописали на 10 дней.
Здравствуйте! Да, данные побочные эффекты характерны для сирдалуда. В случае, если боитесь, принимайте препарат по 2 мг перед сном. Либо можно поменять сирдалуд на другой миорелаксант, например, Мидокалм в дозировке 150мг 2-3 раза в день, так же на 10 дней.
Анна Евгеньевна, а если менять то начинать новый курс 10 дней или уже учитывать те дни, которые пила Сирдалуд?
В зависимости от клинических проявлений. Вам назначили сирдалуд в связи с мышечными болями?
Анна Евгеньевна, да, у меня болит шея из-за маленьких протрузий и 1 экструзии
Анна Евгеньевна, могу сказать, что уже после 2-х приемов боль стала гораздо меньше, практически ушла.
В таком случае, пропейте лучше 10 полных дней мидокалм,он немного слабее, чем сирдалуд.
Принятый ответ
Сирдалуд и правда хороший препарат, но побочные явления многих пугают.