Консультация терапевта /

Результаты анализов — вопрос №1788732

Добрый день!
Просьба расшифровать результаты приложенных анализов. Анализы сдавал на фоне приема антибиотиков (лечение бронхопневмонии). К моменту сдачи закончил прием аркоксия и сирдалуд.

Терапевт, Эндокринолог
Добрый день
Ваши анализы никакого отношения к препаратам не имеют.
Функция щитовидной железы.Оценить точно не возможно.Сдайте ТТГ
Повышен холестерин
Это наследственный фактор
Для того чтоб определиться надо ли что то принимать-сделайте узи брахиоцефальных артерий
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна,
Приложила еще один анализ - с ттг

Клиент
Елена Борисовна,
Наследственный фактор - что именно?
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте!
Какие у Вас жалобы ?
По данным липидограммы есть признаки дислипидемии. В плановом порядке пройдите УЗДГ БЦА для исключения атеросклероза. При наличие - показан прием статинов.
Сейчас можете принимать омакор 1000 мг 2 раза в день, 2 месяца, соблюдайте Гипохолестериновую диету. Контроль уровня липидов через 2 месяца.
Есть повышение уровня креатинина. УЗИ почек давно проходили? С мочеиспусканием проблем нет?
ТТГ снижен, что может говорить о гиперфункции щитовидной железы, нужна консультация эндокринолога
Сывороточное железо снижено, сдайте ферритин для исключения дефицита железа, если ферритин будет ниже 30, то показан прием препаратов железа.
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, рекомендую УЗИ БЦА, средиземноморскую диету, регулярную физическую активность ежедневно, увеличить питьевой режим, пить воды 30 мл на кг веса тела, Омега3 в дозировке 1000 мг, курсом месяц, далее контроль липидограммы, если через месяц не снизится, подключать статины, Розувастатин (Розулип), Ливазо (Питавастатин). С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
По анализам крови признаки гиперхолестеринемии.
Снижение уровня ттг
Рекомендую провести уздг сосудов шеи для исключения атеросклеротических изменений
Соблюдайте средиземноморскую диету
Омега-3 1000 мг в сутки 3 месяца.
В рацион питания добавьте морепродукты.
Проведите узи щитовидной железы
Консультация эндокринолога.