Консультация невролога /

Боль в спине — вопрос №2742500

Добрый день!
Я уже задавала вопрос на данном сайте по поводу лечения миозита.
В октябре сильно продула всю левую часть спины, лечилась мазями, были улучшения и практически все прошло, но вчера снова сильно заболела спина. Мне порекомендовали пройти лечение с помощью препаратов аркоксиа, Сирдалуд (2 мг на ночь) и Найз-гель.
Аркоксиа принимаю 2 день и эффекта от него не вижу, должен ли он обезболивать?
Сирдалуд помог сразу через 40 минут, боль полностью ушла.
Данные препараты лечат или просто снимают симптоматику?

Невролог
Здравствуйте
Терапия направлена на уменьшение симптомов воспаления ( боль, нарушение функции и т д)
Можно добавить лфк, плавание
Клиент
Стоит ли принимать аркоксиа, если боль от него не проходит?

Невролог
Принимать до 5 дней 90 мг, если боль будет сохраняться , отменить в таком случае
Невролог
Добрый день, да, стоит продолжить прием препарата Аркоксия в дозировке от 120 до 90 мг в сутки, строго после еды, это противовоспалительный препарат
Клиент
Спасибо за ответ! А сирдалуд можно принимать два раза? 2 мг днем и 2 мг перед сном
Невролог
Да, можно 2 раза в день, и даже 3 раза в день.-10 -20 дней
Клиент
Спасибо
Возможно я задам глупый вопрос, а сирдалуд убирает только мышечные боли? Просто я все время переживаю, вдруг это болит почка
Хотя я уже сдавала анализы и обращалась к врачу, все в норме, но все равно не могу не думать
Невролог
Почки не болят так, там нет рецептов болевых, только если в анализах есть изменения, то можно думать. Сирдалуд влияет только на спазм
Клиент
Спасибо! Просто вчера помог только он и достаточно быстро, и вот мучал этот вопрос
А в дальнейшем при отмене препарата боли могут вернуться? Лечит именно препарат аркоксиа и похожие?
Невролог
Обычно эти препарата идут вместе, лечат оба, просто от одного Вы больше видите именно результаты
Принятый ответ
Клиент
Поняла!
Спасибо, что откликнулись!
Невролог, Врач УЗД
Здравствуйте! В какой дозировке принимаете Аркоксиа?
Клиент
90 мг
Получается одна таблетка в день
Невролог, Врач УЗД
Можно попринимать дня 3, если совсем нет эффекта то часто рекомендуют его заменять на Ксефокам 8 мг 2 раза в день, 10 дней. Омепразол 20 мг 1 раз в день.
Клиент
А это возможно, что препарат просто не работает? Получается, воспаление не уходит?
А омепразол это для чего? Его нужно принимать вместе с ксефокам?
Невролог, Врач УЗД
Омепразолом защищаем желудок на время приёма НПВС.
Просто бывает что один препарат не эффективен, тогда заменяем на другой НПВС.
Невролог, Врач УЗД
Омепразол за 20 минут до еды 1 раз в день пока пьёте обезболивающее. Ксефокам после еды.