Дулоксетин и Нобен
Здравствуйте! Была на приеме у невролога. Диагноз: Нестабильность поясничных сегментов с протрузией диска L4-5 на 3 мм и псевдоретролистезом L5 на 9 мм. Хроническая вертеброгенная люмбалгия. Миофасциальный болевой синдром квадратных мышц поясницы и ягодичных мышц. Тревожно-депрессивное расстройство. Врач помимо миорелаксантов и витаминов назначил Дулоксетин 30 мг 1 раз в день. Он спрашивал о приеме других лекарств, но я забыла рассказать ему, что курсами принимаю Нобен по рекомендации травматолога и психотерапевта. Информации о совместимости не нашла. Подскажите, пожалуйста, можно ли принимать эти два препарата одновременно или лучше отказаться от Нобена на время приема антидепрессанта?
добрый день, нобен можно принимать вместе с дулоксетином, дулоксетин это антидепрессант с противоболевой активностью, в нобене действующее вещество идебенон, который является ноотропом, препараты этих групп можно смело сочетать. Не переживайте. можете принимать их вместе!
Принятый ответ
Здравствуйте, препараты совместимы, но я бы рекомендовала вам отменить нобен, лучше оставить один дулоксетин, так как он показан при тревожно-депрессивном расстройстве и хроническом болевом синдроме
Здравствуйте! Препараты совместимы, однако, нобен, являясь психостимулятором, может усиливать тревожность.
Здравствуйте. Препараты совместимы.
Здравствуйте!
Данные препараты совместимы, но стоит подумать о том, чтобы отменить Нобен, тк его назначение не совсем целесообразно
Добрый вечер! Препараты совместимы