Гиперметропия
Ребёнку 11,5 месяцев. Ходили планово к офтальмологу. Ребёнок кричал и еле дал посмотреть глаза. В итоге сказали +4, гиперметропия средней степени. Очки не выписали, сказали проверить через год зрение. Действительно ли нам не нужны очки?
21 год
Добрый день. Подскажите, результаты обследования на узкий зрачок или на широкий после закапывания капель?
В норме в 1 год на широкий зрачок должно быть 3-3,5 диоптрии. Через 12 месяцев после настоящего обследования рекомендовано обследование на широкий зрачок, чтобы оценить динамику и принять решение, нужны ли очки вашему ребенку
Инна Александровна, осмотр был на широкий зрачок
Принятый ответ
Посмотрите динамику через год. Сейчас ваши +4,0 вполне укладываются в возрастную норму