Были ли это настоящие схватки и мог ли Спазмалгон остановить их?
Беременность 40 недель, нахожусь в дневном стационаре так как поставили "крупный плод" (узи показало вес 3850). Утром около 4-х часов начал сильно каменеть живот, далее появились тянущие боли, боль отдавала в спину и промежность. Лежать и сидеть было не комфортно, поэтому я просто ходила. Боль немного поутихла и я заснула. Утром поехала в стационар с тянущими болями. Боли постепенно стали усиливаться. Также в больнице сразу же отошла слизистая пробка. Врач осмотрела меня на кресле и сказала, что шейка готова(мягкая и хорошо пропускает 2 или 3 пальца), скорее всего сегодня рожу и чуть позже меня осмотрят еще раз. Потом она сказала, что сейчас мне сделают укол для того, чтобы я отдохнула и чтобы шейка еще размягчилась. Как потом выяснилось укололи мне препарат Спазмалгон. Через 30 минут абсолютно все затихло, ни схваток, ни болей, ничего. Были ли это настоящие схватки и мог ли данный препарат их остановить? В инструкции написано, что он противопоказан на моём сроке и также прочитала, что он может остановить родовую деятельность (ну правда на форумах я это вычитала). Врач мне сказала, что это были предвестники родов, настоящие схватки не остановились бы. Хочется узнать еще мнение, потому что очень переживаю и волнует именно этот момент. Заранее спасибо)
Здравствуйте. Остановить родовую деятельность спазмалгон не может. Не волнуйтесь, это были ложные схватки. Удачных родов
Здравствуйте! Чтобы остановить настоящие схватки прибегают совсем к другим препаратам , спазмолгон не справился бы .
Подлому отдыхайте и набирайтесь сил . Следите за шевелениями плода , должно быть не менее 10 шевелений в день .