Пролежни у пожилого человека лежачего
Хирурга на дом вызвать сложно в нашем городе, может вы мне поможете, можно ли давать бабушке 85 лет с ослабленном состоянии, Ципролет, пролежень большая и глубокая, сверху черная корочка, гноится, обрабатываю, пахнет.
Сердечная недостаточность наверное так как бывают отеки нижних конечностей
49 лет
Здравствуйте! Ципролет давать можно, но ситуацию это глобально не исправит. Если есть черные зоны некроза - их нужно удалять в стационаре. Антибиотики тут не помогут. Бабушку необходимо отвезти в больницу для хирургической обработки пролежня.
Здоровья!