Гемангиома на носу у младенца

Добрый день. В 1 месяц стала проявляться гемангиома у ребенка. Сейчас ребенку 6 месяцев гемангиома подросла и стала ярче. Онколог и хирург сказали ждать до 2х лет, если не исчезнет будем удалять. Прочитала про примочки с тималолом насколько это эффективно и в тоже время безопасно для малышки? Фото гемангиомы прикреплю.

29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, перенаправьте вопрос на детского хирурга изменив врача в профиле вопроса.

Елизавета Александровна, спасибо, изменила

Принятый ответ

Здравствуйте.
Я занимаюсь лечением гемангиом у детей.
Примочки абсолютно безопасны, но малоэффективны.
Рекомендую применять Тимогель! (если найдете, лучше помогает, но есть только в Европе).
Наблюдать до 2 лет и только потом оперировать? Это порочная практика, ни в коем случае не наблюдать просто так и уж тем более не убирать ничего оперативно!
Что убирать? Нос?! Часть носа?
Если она будет расти - применяйте Атенолол (бета-адреноблокаторы) после консультации с детскими кардиологом.

Керим Хакимович, спасибо за ответ! Нет, врачи говорили дальнейшем, если не станет бледнеть и проходить, то удалять электрокоагуляцией или лазером. Офтан тимогель это не тоже самое? И подскажите, если нам удастся его достать как и сколько применять?

главное, чтоб был именно ТимоГЕЛЬ, а не ТимоЛОЛ.

мазать по три раза в день, тонким слоем и избегать попадания в нос и в рот.