Консультация дерматолога /

Родинка или рак ? — вопрос №2684292

Добрый день! Около 5 лет назад появилась родинка на лобке. Со временем становилась все больше, сейчас вроде не растет. Только недавно врач гинеколог сказал - покажите дерматологу или онкологу. Очень переживаю…

Возраст: 25

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Ваш доктор совершенно прав.Выполнять дерматоскопию необходимо ежегодно(осмотр всех невусов).Это правильно и в ваших интересах.Признаков воспаления нет.
Принятый ответ
Клиент
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, а похоже на родинку или есть внешние признаки рака?

Венеролог, Дерматолог, Детский
Признаков малигнизации нет.Это невус без признаков воспаления. Относительно удаления.Если образование в зоне возможного травмирования лучше принять решение на удаление.
Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте.
Ознакомилась с жалобой, изучила прикрепленный фотография.
С учетом представленной информации можно предположить веррукозный невус (доброкачественный).
В таких случаях рекомендуется в плановом порядке выполнить дерматоскопию очно у дерматолога, не травировать,мочалкой,полотенцем не тереть.
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, такие невусы необходимо удалять?
Клиент
Я вижу какие не ровные контуры, и так страшно становится.. невусы доброкачественные обычно ведь ровной формы ?
Дерматолог, Венеролог, Детский
если мешает, травмируете, доставляет косметологический дискомфорт ,то рекомендуется удалить.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Совершенно спокойный, доброкачественный, меланоцетарный невус.
Повода для беспокойства нет.
По желанию можно осмотреть у дерматолога в дерматоскоп для уточнения деталей и оставить под наблюдение.
Стараться не травмировать, не растирать.
По желанию можно удалить Сургитроном или Электрокоагуляцией, после удаления рр фукорцина 2 раза в день 10дней.
Мазь левомеколь 2 р в день 10дней.
Повода для беспокойства нет.
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравстуйте

Невус спокойный.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте , по фото невус подозрений не вызывает , ничего страшного нет . для уточнения очный осмотр врача
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! По фото Внешне спокойный и доброкачественный невус. Но в любом случае полная клиническая картина будет ясна только после дерматоскопии на очном приеме дерматолога. Будьте здоровы