Собака странно себя ведет

Собака лижет пол уже около часа,кашляет и блюет пеной. Что делать? Ела сухой корм и воду, костей в рационе не было, подавиться не могла. Возможно ли отравление? Сутки назад проводилась дезинсекция квартиры, но всё было вымыто после. Порода джек рассел терьер. Возраст 4 года.

42 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Питомцы любят запах дезсредств. Даже после уборки он его чувствует.

Такое облизывание может привести к отравлению, не стоит позволять лизать пол. Лучше изолировать питомца из этого помещения на несколько суток.