Отравление и кок
Добрый день. Принимаю кок димиа, сегодня 1 таблетка из новой пачки. Случилось пищевое отравление, соответственно, принимала полисорб и уголь. Последний раз полисорб пила в 15:30. Обычно пью таблетки в 5-6 вечера. Вопрос, необходимо ли будет использовать доп. контрацепция или можно позже принять таблетку сегодня, а дальше по обычному графику?
Принятый ответ
Мария, здравствуйте!
Рвота, жидкий стул беспокоят?
Лидия, сейчас нет, утром был жидкий стул, сейчас только тошнота
Тогда по плану принимайте препарат дальше, достаточно времени прошло. Между приемом КОК и остальных препаратов постарайтесь хотя бы 2 часа выдерживать
Лидия, т е между полисорбом и кок достаточно 2 часов? Правильно я поняла?
Да, все верно
Принятый ответ
Здравствуйте. Нет, дополнительная контрацепция не нужна. Достаточно разграничить в приеме препараты. Если будет рвота ,диарея ( жидкий стул более 3-4раз) в течение 3 часов после приема кок, тогда нужен будет дополнительный прием таблетки
Принятый ответ
Здравствуйте, Мария!В дополнительной контрацепции нет необходимости, продолжайте принимать КОК дальше по схеме.