Легка форма ковида
Здравтсвуйте! Людям после того как они болели легкой формой ковида назначают лекарства для стимулирования мозговой деятельности? Просто Я слышал что после болезни у человека плохо работает мозг(потеря памияти, не внимательность и т.д)
Здравствуйте, назначают, но большинство препаратов не доказало своей эффективности и нигде, кроме стран СНГ не используются.
Я бы вам рекомендовала тренироваться: играть в шахматы, учить стихи, разгадывать кроссворды, читать научную и художественную литературу. Это точно доказало свою эффективность.
Добрый день. Не обязательно. Достаточно банальной поддержки и профилактики новых ОРВИ. Например, Магне В6, витамины (можно взять любые поливитамины - алфавит, супрадин и так далее), в нос любые солевые растворы (долфин, физиомер, аквалор), виферон гель 2 раза в день, пить побольше воды, любые успокоительные (афобазол, адаптол и так далее). Травяные чаи (ромашка, мята, мелисса). Остальное - после консультации невролога.