СРК, Спирт
Здравствуйте. У меня срк и от спирта у меня диарея, даже если выпью квас то сразу в туалет бегу. В связи с этим вопрос, у меня выпадают волосы назначили лосьон, в составе лосьона спирт. Впитывается ли спирт через кожу? Мне его нужно наносить на кожу головы.
Принятый ответ
Здравствуйте , нет спирт через кожу не впитывается, в том количестве , чтобы вызвать раздражение в кишечнике . Он действует наружно в данном случае и тем самым не вызывает раздражение кишечника. Раздражение кишечника возникает именно при приеме внутрь .
Не переживайте лосьон в составе которого есть спирт можно спокойно применять .
Принятый ответ
Здравствуйте, спирт через кожу в кишечник не впитывается и в кровь тоже, наносить на кожу лосьон с содержанием спирта безопасно. Не волнуйтесь.
С уважением врач терапевт инфекционист Наталия Дмитриевна
Принятый ответ
Здравствуйте! Нет, спирт через кожу не всасывается в таком количестве, чтоб вызвать поражение органов-мишеней, в том числе и раздражение кишечника, поэтому лосьоны на спиртовой основе может быть использован без страха🙏🏻
Принятый ответ
Здравствуйте
Нет, лосьон со спиртом для волос не вызовет диарею при СРК.
Спирт быстро испаряется с кожи головы и практически не попадает в кровь. Он не контактирует с кишечником, поэтому не может вызвать обострение.
Можете спокойно использовать лосьон 🙏🏼