Болят почки и температура.

Здравствуйте. Со вчерашнего дня сильно болит поясница, повышается температура до 37.5. Сдала мочу и анализ крови? Что можете сказать? Нужно ли делать УЗИ почек и мочевого пузыря.

Нет
26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Прикрепите анализ

Посмотрела
Узи почек + моч пузырь я бы все таки рекомендовала сделать
Сейчас можно начать прием фурамаг 100мг 3р 5дн
Канефрон 2др 3р месяц
Мочевой сбор или бруснивер пить в течение дня

Ограничение соленого, острого

Принятый ответ

Здравствуйте! У вас нет признаков воспаления по моче.
А в крови картина перенесённой вирусной инфекции-лимфоцитоз, нейтропения. Также имеется анемия легкой степени и тромбоцитоз (может быть тоже на фоне вирусной инфекции).
Какой день цикла у вас? Болей при мочеиспускании нет?

Виктория Одиссеевна, болела ОРВИ месяц назад. Пользуюсь противозачаточным пластырем может ли он влиять?

Виктория Одиссеевна, мочеиспускание не очень, как тяжесть в мочевом пузыре. 7 день цикла.

А какой пластырь? Название подскажите?

Нет ощущения, что это с гинекологией связаны боли и дискомфорт? Давно делали УЗИ малого таза, мазки сдавали?

Виктория Одиссеевна, пластырь евра

Виктория Одиссеевна, нет, болит поясница сильно. УЗИ делала год назад, всё было хорошо

Тогда стоит все же сделать УЗИ почек, мочевого пузыря.
Если патологии не будет по результатам, все же в сторону гинекологии искать- мазки на флору и осмотр гинеколога очно.

Для исключения бактериального воспаления сдать СРБ крови, учитывая подъем температуры.

Пока что принимать спазмолитик для обезболивания: Но-шпа 40 мг 2 таб. 2–3 раза в день.

Как сделаете дообследование, прикрепите у вопросу для оценки и дальнейших рекомендаций.

Принятый ответ

Здравствуйте
По анализам крови признаки анемии лёгкой степени.
Признаки перенесенной вирусной инфекции.
Признаки воспаления по анализам мочи.
Рекомендую сдать анализ крови на ферритин, в12, в9 для определения вида анемии.
Сдайте посев мочи на флору и чувствительность к антибиотикам.
Принимайте канефрон 2т 3 раза в день 14 дней.
При болевом синдроме дюспаталин 200мг 1т 3 раза в день 7-10 дней.
Проведите узи почек и мочевого пузыря.
С результатами консультация уролога.