Прыщ или лимфоузел
На внутренней стороне бёдра появилось достаточно крупное воспаление при небольшом нажатии ощутился некоторый "хруст" И появился гнойный шарик на поверхности. Воспаление не спадает, гной появляется дальше, место более высокой температуры. Вроде как для лимфоузла положение не типичное но вдруг.
Марина здравствуйте. Фото пожалуйста
Оксана Александровна, здравствуйте фото прикреплеео к вопросу, спасибо
Принятый ответ
Марина на фото воспалительный элемент.
Мазь Вишневского или Ихтиоловая. Под марлевую повязку 2 раза в день 7 дней.
Если будет беспокоить сильно, консультация хирурга.
Но не вижу ничего страшного.
Здравствуйте. Обязательно очно посетите хирурга!!!. Удачи
Здравствуйте, Марина.
Прикрепите пожалуйста фото.
По описанию это проявления воспалительного элемента.
Татьяна Сергеевна, фото прикреплено к вопросу позже, спасибо
Это воспалительный элемент.
Рекомендую по лечению
Водный рр хлоргексидина 2 р в день 10дней.
Крем Фуцидин 3 р в день 10дней.
Первые 3 дня под ватный диск.
Лёгкий душ.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения
Здравствуйте, приложите фото
Елена Владимировна, фото прикреплено к вопросу, спасибо
Это воспалительный элемент. Наружно крем Фуцидин
Принятый ответ
Здравствуйте, Марина
Это воспаления в местах выхода волосяных фолликулов
Важно
Ограничить контакт с водой
- не принимать ванну
- не посещать сауну, бассейн
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- наружно: левомеколь мазь 2 раза в день 7-10 дней
Затем димексид гель 2 раза в день 14-20 дней
Поможет рассосать подкожный инфильтрат, который останется после таких глубоких воспалений
На фоне чего может быть снижение иммунитета:
Проверьте дефициты: Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Проверить сахар крови
Коррекцию проводит терапевт
Если есть проблемы с жкт. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, дисбактериоз расширенный, копрограмма
Посетить гастроэнтеролога
Принятый ответ
Марина,здравствуйте
На фото Воспалительный элемент
Рекомендую :
-мазь левомеколь или фуцидин 2 р в день 7-10 дней
-не тереть,не давить
-хб одежда
-ограничить сладкое и мучное