Обильное слюноотделение

Добрый день. Последние несколько месяцев обильное слюноотделение, даже после еды. Не постоянно, но по несколько часов в день, что за 10-20 секунд полный рот. Утром есть легкая сухость во рту, и язык сильно прижат к небу. С открытым ртом не сплю. Ничем не болею, общий и биохим. анализ в норме.

нет
38 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Кроме анализов проходили какие-то ещё обследования?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Александр Юрьевич, год назад делала почти полное обследование. Узи всего чего только можно, гастроскопию. Обнаружили только небольшой полип в поджелудочной, джвп по гипомоторному типу, какое-то количество кист в груди.
Обследование начала делать, так как из всех анализов беспокоил низкий белок. 66. Два года назад был 74.
Принимаю эсциталопрам по назначению психиатра.

УЗИ слюнных желез (сиалосонография) делали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Александр Юрьевич, нет. вообще первый раз такое слышу. Но сделаю

С этого нужно было и начать обследование.
Сдать кровь на ТТГ , Т4 , Т3.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Александр Юрьевич, ТТГ - 1,76, Т4- 10,93, узи завтра сделаю

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Александр Юрьевич, сделаю завтра.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Узи сделала, все в норме

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Александр Юрьевич, Узи сделала, все в норме

Если всё в норме, значит дело в психосоматике.
Необходимо проконсультироваться с неврологом.

Принятый ответ

Здравствуйте
Прикрепите результаты анализов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Евгения Сергеевна, прикрепила

Спасибо, посмотрела.
Хорошо, тогда жду результат УЗИ слюнных желез.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Евгения Сергеевна, Узи сделала, все в норме

Хорошо, посмотрела.
Тогда необходимо исключить патологию ЦНС - МРТ головного мозга.

Принятый ответ

Здравствуйте , приложите пожалуйста результаты обследования которые проходили. Причин может быть несколько необходимо дообследование
- кал на я/глист методом обогащения.
-- гормоны щитовидной железы ТТГ, св. Т4 , Т3
- выполнить ФГДС, УЗИ органов брюшной полости.
- УЗИ слюнных желёз.
- МРТ головного мозга.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Вита Григорьевна, ТТГ - 1,76, Т4- 10,93,
Узи брюшной и Фсгд норма.
Узи слюнных желез завтра сделаю.
Чем может помочь МРТ головного мозга?.

- для исключения нарушений нервной регуляции слюновыделения

Принятый ответ

Здравствуйте!
Анализы у Вас в норме. Гастроскопию проходили?
УЗИ слюнных желез? У Стоматолога консультировались по этому поводу? Глюкоза крови в норме?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Анастасия Александровна, гастроскопия год назад все в норме. Стоматолог тоже все вылечено. Глюкоза норма. Узи завтра сделаю.

Хорошо.
Выше прочитала, что Вы принимаете эсциталопрам. Он может вызывать сухость ротовой полости. Но гирерсаливации нет в побочных эффектах. Какие-то еще препараты принимаете?