Консультация онколога /

Рак языка?? — вопрос №1815807

Здравствуйте. Заметила у себя на корне языка нарост. Фото прилагаю, лучше не получилось к сожалению. Есть ли повод для опасений? Нужен ли очный осмотр? Очень переживаю…………………………………………………………………………………..

Возраст: 39

Хронические болезни: Жкб, гастрит в ремиссии

Онколог
Здравствуйте! Это не рак языка! На фото-либо киста, либо травмированный сосочек. Нужно пройти очную консультацию стоматолога, данных за злокачественный процесс у Вас нет.
Клиент
Юлия Бабековна, спасибо большое!

Онколог
Пожалуйста! Всего Вам доброго!!
Принятый ответ
Онколог, Маммолог
Здравствуйте
Это совершенно точно не рак языка!
Это воспалённый сосочек или участок травматического повреждения с воспалением!!
Ничего тревожного нет
Клиент
Владислав, спасибо огромное!!!
Онколог, Маммолог
Здоровья Вам!
Планово покажитесь стоматологу
Онколог, Терапевт, Маммолог
Здравствуйте!
Ничего подозрительного на онкопроцесс по фото нет.
Нужен осмотр стоматолога для исключения травматизации языка зубами в этой стороне ротовой полости.
Хирург
Здравствуйте! На рак языка непохоже. Вероятно, чем то травмировали, либо прикусили, есть небольшое воспаление. Посетите очно стоматолога, чтобы уточнить. Здоровья вам!
Клиент
Ирина Ивановна, большое спасибо
Онколог, Маммолог
Здравствуйте!
Не переживайте, ни о какой онкологии и речи нет. На фотографиях гипертрофированный сосочек языка, ничего серьезного.
Планово обратитесь на консультацию к стоматологу.
Клиент
Гюрухан Эминуллаховна, благодарю?