У мужа положительный тест гепатита с
Я могу быть в группе риска, если половой акт без презерватива, контакта с кровью не было? Я не знала о его плюс анализе. Муж сначала знал обычный тест, был +, потом пцр, тоже положительный, едем здавать на конкретные типы.
Принятый ответ
Здравствуйте! да, половым путем гепатит тоже передается, но достаточно редко, в основном через кровь
Вам нужно сдать анализ через 6 месяцев после последнего незащищенного па
До излечения па защищенный
Принятый ответ
Здравствуйте!
Риск заражения есть, но он минимальный. Передача половым путем гепатита С составляет менее 2%.
Основной путь передачи парентеральный (через кровь).
Сдайте через 6 недель после па ПЦР РНК качественный, через 6 месяцев aHCV.
Принятый ответ
Екатерина, здравствуйте! Половым путём вирусный гепатит С практически не передаётся, риски для Вас минимальные.
В плане дообследования сдайте кровь на anti-HCV (total) сейчас и (если первый тест отрицательный) через 6 месяцев.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Риск незначительно.
Пусть вылечит гепатит С и риска не будет