Воспалился лимфоузел у ребенка за ушком
Здравствуйте уважаемые врачи. Подскажите пожалуйста! В понедельник у ребенка поднялась температура 37,6,потом сама же упала к утру. Во вторник уже к вечеру 38,2. Дали парацетамол,температура спала и по сей день не поднималась. Врача вызвали,сказали вирус. Но по сей день ребёнок капризный и сегодня за ушком обнаружила лимфоузлел,ребёнок чешет ушко,и за ушком,странно нажимает на щеку. Л/у подвижный,размером с горошинку. Ни соплёй,ни кашля у ребенка нет и не было. Что это такое? Ребёнку 2 года и 5 месяцев
Принятый ответ
Здравствуйте, Наталья
Увеличение лимфоузлов на фоне вирусной инфекции может быть, страшного ничего нет
ЛУ придет в норму в течение месяца
Дарья Николаевна, спасибо большое за ответ. Скажите пожалуйста а на прорезывание зубов может быть такая реакция? У дочки 2-ой моляр идёт с той же стороны
Нет, лимфоузел увеличивается на фоне инфекции все же
Зубы это физиологический процесс
Дарья Николаевна, ну у ребенка нет ни соплёй,ни кашля,абсолютно ничего и не было. Какая инфекция непонятно
Вы же выше сами пишите, что переболели вирусной инфекцией
Дарья Николаевна, это врач сказал, которого вызвали на дом на момент температуры. А лимфоузел появился вчера.
Лимфоузлы воспаляются на фоне вирусной инфекции, ребёнок ее перенес недавно(это подтверждает ваш врач), поэтому все объяснимо
В течение 14-28 дней придет в норму
Дарья Николаевна, он болит у неё! Спасибо за ответ.
Покажитесь тогда очно, сделайте узи лимфоузла и Сдайте общий анализ крови