Повышение температуры сразу после диаскинтеста.
Добрый день, после диаскинтеста у ребёнка 9 лет поднялась температура 39,1 и стала немного подкашливать. Дала первый раз половинку парацетамола, температура снизилась до 38, спустя 4.5 ч снова повысилась до 39. Может ли это быть аллергия на тест?
нет
40 лет
Здравствуйте. Нет, аллергия проявляется сыпью, а не повышением температуры. Ребёнок наслоил ОРВИ, отсюда покашливание и температура. Рекомендую симптоматическое лечение (промывать нос, полоскать горло, жаропонижающие). При ухудшении очный осмотр педиатра