Вывех правого тбс , котенку 3 месяца
Здравствуйте, котенку 3 месяца, вывех правого тбс, врачи под наркозом вправили но сказали что сразу случился рецидив, и нужна срочно операция в течении трех дней, операция дорогостоящая 30 тысяч, но котенок активный , то спит , то носится контролировать его покой не получается , многие врачи говорят что делать операцию нельзя что не переживёт ее, что делать ?
Принятый ответ
Здравствуйте. У питомца, действительно, вывих тазобедренного сустава. Нужно его вправить, иначе он будет хромать. По поводу анестезиологических рисков-они стандартные, перед операцией необходимо пройти обследование-узи сердца и анализы крови-общий и биохимию.
Софья Владимировна, вправляли под наркозом, сказали сразу же случился рецидив
Нужно либо еще раз вправлять, либо удалять головку. Так оставлять Лапку нельзя.
Софья Владимировна, а последствия какие могут быть?
Софья Владимировна, показывали кошку шесть лет и тоже самое сказали было и ничего ей не делать , типа восстановилась сама
Если операция успешно пройдет, Лапка полностью восстановится. Но лучше вправлять сустав, а не удалять головку. Удаление только, если вправление невозможно
Принятый ответ
Здравствуйте. Вправление сустава без должной фиксации не принесет результата, так ка произошёл отрыв круглой связки и головку бедренной кости ничто не держит в вертлужной впадине. Наиболее правильным выбором будет провести резекцию головки бедренной кости и провести репозицию бедренной кости. Разовьётся ложный сустав. Кошки переносят данную операцию хорошо и также хорошо востанавливаются.