Взаимодействие Димия и Нео-Пренотан

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, снижается ли контрацептивный эффект от свечей Нео-Пренотан при приеме орального контрацептива Димия? Появились симптомы припухлости и раздражения слизистой влагалища, ранее врач рекомендовал повторить прием данных свеч, но было это до приема ОК.

Нет
27 лет

Здравствуйте.
Нет, не снижает.
Можно использовать кок и свечи одновременно

Александра, здравствуйте. Можно совместно принимать КОК и использовать свечи вагинально, они не снижают эффект контрацепции.

Здравствуйте! Александра, конечно можете , спокойно , контрацептивный эффект не снижается! Наружно можно крем Пимафуцин до 3 раз в сутки 5-7 дней! Если припухлость сильная , выпить антигистаминное

Зарина Шихалиевна, спасибо за ответ! Можете еще, пожалуйста, подсказать, от каких препаратов/лекарств он может снижаться?

Принятый ответ

Противоэпилептические препараты , антидепрессанты , не все , некоторые антибиотики