Возможна ли беременность, если гормональная таблетка была выпита позже на 9 часов 5 дней ?
Пью гормональный препарат «марвелон», 5 дней назад была выпита таблетка на 9 часов позже. Сегодня произошел половой акт и немного было семяизвержение во влагалище , сохраняется ли контрацептивный эффект ? И возможна ли беременность?
Принятый ответ
Здравствуйте. 9 часов опоздания не является пропуском таблетки. Поэтому если вы продолжили прием по схеме- беременность не наступит
А если, ещё вчера была принята таблетка с опозданием на час
Ничего страшного. Это тоже не пропуск
Спасибо большое
Рада помочь?
Принятый ответ
Здравствуйте, Вероника! При пропуске менее 12 часов контрацептивный эффект сохраняется, беременность не наступит, не волнуйтесь! Продолжайте прием таблеток каждый день в одно и то же время не пропуская. Здоровья Вам!
Принятый ответ
Здравствуйте. Это не считается пропуском таблетки, поэтому беременность исключена, продолжайте принимать препарат дальше по схеме как положено
Принятый ответ
Здравствуйте. В данном случае контрацептивный эффект препарата сохраняется. Далее возможен приём препара по схеме.
Принятый ответ
Здравствуйте. Беременность исключена. Контрацептивный эффект сохраняется. Препарат работает. Не переживайте