Баррелиоз и грудное вскармливание

Здравствуйте. Под коленкой эритрема в центре пятно потемнее, клеща не видела. Увидела пятно спустя месяца 2, немного часалось. Сдала анализы на баррелиоз LgG 10 3 LgM 17.9. Врач назначила амоксицилин 1000×3р.д 21 день. Ребенку 5мес.на грудном вскармливании.

Здравствуйте при гв Амоксициллин можно
Не переживайте

Елена, здравствуйте. Надо давать ребенку препараты для флоры?

Анна, т.к. вы кормящая мама, вам был назначен щадящий антибиотик для лечения боррелиоза. Через 2-3 недели после курса лечения повторить анализы. IgG начнет немного расти, IgM - снижаться. Это говорит об эффективности лечения.

Здравствуйте! Для ребёнка опасности нет.

Павел, здравствуйте. Насколько достаточно данного препарата для лечения? Эритрема должна пропасть через какое время? 21 дней достаточно или больше надо?

Здравствуйте! Пенициллины и цефалоспорины при этом не противопоказаны. Можно

Можете подавать например Примадофилус или линекс месяц

Этот антибиотик совместим с грудным аювскармливанием. Можете продолжать кормить. Выздоравливайте.

Вообще нет подтверждения боррелиозу, пока можно лечиться, параллельно пересдать анализы.

Не совсем поняла, как лечится? Если Вы говорите нет подтверждения?

Здравствуйте! Результат сомнительный! Я бы рекомендовала повторить анализ через 10 дней,прежде чем начинать приём антибиотиков. При применении препарата грудное вскармливание желательно прекратить.
Сначала повторите анализ и пришлите фото пятна

Здравствуйте. Сомнительные результаты тк на грани показатели? Но есть эритрема и суставы как то побаливают.

Чем раньше начичнают лечение тем лучше, контроль можно проводить параллельно. Выявлены только сомнительыне антитела памяти. Решение должен принимать лечащий врач.

Результаты сомнительные. В это период болезни, когда есть клинические проявления, если это именно боррелиоз, антител должно быть много. Но данный вопрос должен решать врач, который Вас видел. По поводу кормления я высказала свое мнение. Препарат может вызваь аллергию у ребенка, дерматит, дисбактериоз. Лучше перейти на смеси!

Посмотрела фото. Я сомневаюсь в правильности диагноза!

Принятый ответ

Здравствуйте. 1) Дозы амоксициллина назначены неправильно, слишком большие, назначается по 500 мг 3 раза в день 21 день. 2) При назначении в правильных дозах, т.е. по 500 мг 3 раза в день (каждые 8 часов) вреда для ребенка не будет, но при назначении дозах по 1000 мг 3 раза в день, увеличивается риск побочных эффектов амоксициллина и вреда для ребенка, пусть назначают как положено (ребенку можно давать линекс). 3) В отношении правильности диагноза имеются сомнения: анализы не совсем подтверждают, и эритема не совсем типичная. Чтобы установить диагноз следует: 1) Начать лечение амоксициллином по 500 мг 3 раза в день, если диагноз правильный, в пределах 10 дней эритема должна исчезнуть 2) Сдать кровь на IgM, IgG болезнь Лайма методом вестерн-блота.

Здравствуйте. Продолжайте лечение и через 10 дней пересдайте анализ

Здравствуйте. Прокомментируйте дозировку приема лекарста, пожалуйста???