Долго не проходит красное пятно на шее
В июле переболел опоясывающим лишаем на шее. Мазал ацикловиром и пропил фавирокс. Потом покраснение стало заживать, прыщики не лопались (остаются до сих пор) но пятно снова воспалилось. На сей раз диагностировали стрептодеомию.Мазал фукорцином, присыпал банеоцином, пил антибиотики. Врач сказала, что все прошло. Это было полтора месяца назад. Но красное пятно сохраняется. Мазал циклопластом, тридермом две недели, но ожидаемого эффекта не дают. Да, пятно стало посветлее, края менее четкие, но все равно оно видно. Подскажите, какое средство могло бы помочь или мне продолжать тридерм?
Принятый ответ
Здравствуйте. Используйте крем Тетрадерм 2 раза в день. Удачи
Алексей Владимирович, я его применяю уже две недели. Подскажите, сколько им еще пользоваться можно без вреда для здоровья? И можно ли временно заменить на неотанин?
Если уже 2 недели то им хватит, примените крем Гистан 2 раза в день, он без гормонов. Удачи
Принятый ответ
Здравствуйте! Коже необходимо время на восстановление после воспаления. Пока тридерм отложить. Наружно неотанин 1 раз в день 2 недели. После цикапласт можно продолжить.
Не тереть мочалкой и полотенцем. При бритье соблюдать осторожность.
Валерия Александровна, подскажите, правильно ли понимаю, что тридерм нужно перестать использовать до конца лечения?
Правильно. Пока в аптечку можно убрать.
Принятый ответ
Здравствуйте.Рекомендую к использованию крем декспантенол два раза в день
Сергей Леонидович, добрый день. Какая продолжительность лечения? До полного излечения?
Ежели не раздражать бритвой,не расчесывать в течении 5-7 дней должен быть весьма положительный результат.
Принятый ответ
Здравствуйте
Это послевоспалительная эритема. Тридерм убрать.
На ночь Крем такропик или протопик 0,1% 1 р в день на ночь или элидел 2 р в день до месяца. Препарат хранить в холодильнике и наносить охлажденным.
До разрешения состояния
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте, на фото поствоспалительная гиперпигментация, для ее разрешения нужно время .
Рекомендую :
Азелик 2 раза в день 1 месяц .
Здравствуйте!
А герпес проявлялся только одним очагом?
Сейчас в очаге виден усиленный сосудистый рисунок, это последствия использования тридерма, он содержит достаточно сильный гормон.
Его отменить.
Используйте мазь метилурациловую 2р длительно.
Постепенно пятно побледнеет.
Не загорать.
Наталья Петровна, только один очаг был. Подскажите, а использование декспантенола и такропика поможет?
Я бы ограничила лечение восстанавливающими средствами-метилурацил, пантенол.
Такротопик снижает местный иммунитет кожи, а вас были и стрептодермия и герпес совсем недавно
Здравствуйте, похоже на пигментацию после воспаления . Наружно крем Цикапласт в5, постепенно оно пройдет
Здравствуйте. Сейчас только Метилурациловая мазь 2 раза в день 14 дней.
Гормональные мази не использовать.