Консультация дерматолога /

Долго не проходит красное пятно на шее — вопрос №2461821

В июле переболел опоясывающим лишаем на шее. Мазал ацикловиром и пропил фавирокс. Потом покраснение стало заживать, прыщики не лопались (остаются до сих пор) но пятно снова воспалилось. На сей раз диагностировали стрептодеомию.Мазал фукорцином, присыпал банеоцином, пил антибиотики. Врач сказала, что все прошло. Это было полтора месяца назад. Но красное пятно сохраняется. Мазал циклопластом, тридермом две недели, но ожидаемого эффекта не дают. Да, пятно стало посветлее, края менее четкие, но все равно оно видно. Подскажите, какое средство могло бы помочь или мне продолжать тридерм?

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет хронических болезней.

Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. Используйте крем Тетрадерм 2 раза в день. Удачи
Принятый ответ
Клиент
Алексей Владимирович, я его применяю уже две недели. Подскажите, сколько им еще пользоваться можно без вреда для здоровья? И можно ли временно заменить на неотанин?

Венеролог, Дерматолог
Если уже 2 недели то им хватит, примените крем Гистан 2 раза в день, он без гормонов. Удачи
Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте! Коже необходимо время на восстановление после воспаления. Пока тридерм отложить. Наружно неотанин 1 раз в день 2 недели. После цикапласт можно продолжить.

Не тереть мочалкой и полотенцем. При бритье соблюдать осторожность.
Принятый ответ
Клиент
Валерия Александровна, подскажите, правильно ли понимаю, что тридерм нужно перестать использовать до конца лечения?
Дерматолог, Детский дерматолог
Правильно. Пока в аптечку можно убрать.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Рекомендую к использованию крем декспантенол два раза в день
Принятый ответ
Клиент
Сергей Леонидович, добрый день. Какая продолжительность лечения? До полного излечения?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Ежели не раздражать бритвой,не расчесывать в течении 5-7 дней должен быть весьма положительный результат.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
Это послевоспалительная эритема. Тридерм убрать.
На ночь Крем такропик или протопик 0,1% 1 р в день на ночь или элидел 2 р в день до месяца. Препарат хранить в холодильнике и наносить охлажденным.
До разрешения состояния
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Дерматолог
Здравствуйте, на фото поствоспалительная гиперпигментация, для ее разрешения нужно время .
Рекомендую :
Азелик 2 раза в день 1 месяц .
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте!
А герпес проявлялся только одним очагом?
Сейчас в очаге виден усиленный сосудистый рисунок, это последствия использования тридерма, он содержит достаточно сильный гормон.
Его отменить.
Используйте мазь метилурациловую 2р длительно.
Постепенно пятно побледнеет.
Не загорать.
Клиент
Наталья Петровна, только один очаг был. Подскажите, а использование декспантенола и такропика поможет?
Венеролог, Дерматолог
Я бы ограничила лечение восстанавливающими средствами-метилурацил, пантенол.
Такротопик снижает местный иммунитет кожи, а вас были и стрептодермия и герпес совсем недавно
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на пигментацию после воспаления . Наружно крем Цикапласт в5, постепенно оно пройдет
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте. Сейчас только Метилурациловая мазь 2 раза в день 14 дней.
Гормональные мази не использовать.