Боль в горле

Здравствуйте уважаемые врачи. Подскажите пожалуйста сегодня появилась боль в горле слева. И как будто она и внутри по одной стороне. Отдает в ухо. Температуры нет. Полоскала кетопрофеном лор тонзилгон пью грамидин рассасываю супрастинекс пила утром. Подскажите что ещё нужно добавить и сколько эта боль будет держаться?

34 года

Здравствуйте

Прикрепите фото горла к вопросу

Как дышит нос, есть ли насморк?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Анна Юрьевна, прикрепила насморка нет

Повторите фото, левая сторона глотки не видна по снимку

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Анна Юрьевна, добавила

Нет ли изжоги, кислоты, горечи в горле?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Анна Юрьевна, нет нету

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Анна Юрьевна, жёлтый язык это от чая)

Есть покраснение и отек бокового валика глотки больше слева- признаки вирусного фарингита на фоне орви

Местно полоскайте горло противовоспалительным средством ОКИ или кетопрофен ЛОР, орошайте раствором Люголя или Ангидак до 2 раз в день 4-5 дней.

При выраженнных болях принимайте кеторолак или ибупрофен по 1 т до 3 раз в день до 3-4 дней

Обычно такие симптомы длятся 3-5 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Анна Юрьевна, да и болит именно с левой. Тонзилгон и грамидин с кетопрофеном и ромашкой так же супрастинекс нельзя? У меня просто аллергия на цефатриоксон и лидокаин боюсь новые лекарства подключать

Можно, продолжайте лечение

Если симптомы не копируются местными препаратами, добавьте нпвс внутрь

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Анна Юрьевна, нпвс это что подскажите пожалуйста

Принятый ответ

Кеторолак или ибупрофен внутрь

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Анна Юрьевна, большое вам спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Анна Юрьевна,

Здравствуйте
Температура есть ?
Сможете прикрепить фото горла?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Яна Ринатовна, температуры нет фото прикрепила

Рекомендую сдать оак и выполнить стрептатест(продается в аптеке) для дальнейшего решения вопрос об антибиотиках

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Яна Ринатовна, а что у меня за диагнос?

Вероятно, фарингит

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Яна Ринатовна, это нужно антибиотик или лечение моё достаточно?

Достаточно вашего лечения

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Яна Ринатовна, благодарю вас за быстрый ответ