Белый кал и жжение в заднем проходе

Мне 21, парень. Начну с того, что меня уже месяца 4 как беспокоят мышечные подергивания, и забитые сосуды. То есть пульсация во всем теле и ощущение будто у меня по венам литров 100 крови течёт. Так же, уже месяц как у меня дефекация с болью и кровью(алого цвета). Недавно крови и запоров стало меньше, но зуд и жжение после дефекации никуда не ушли. Так же цвет кала серый, вообще обесцвеченный какой то. Что это может быть предположительно, как с этим бороться и могут ли эти симптомы быть тревожными звоночками для посещения онколога? Я просто не особо люблю ходить по врачам и сильно загоняться по здоровью тоже, но вот уже прям бесить начинает и ухудшать качество жизни, вот и обратился за помощью. Надеюсь на ваш ответ!

нет
21 год

Добрый день, нет ли подъемов температуры тела? Боль при дефекации и наличие алой крови в стуле в конце дефекации требует обследования у проктолога по поводу геморроя, либо наличия трещин, полипов, воспаления в прямой кишке. Это консультация должна быть выполнена в любом случае. По поводу изменения цвета стула, требуется дообследование. Как давно стул стал обесцвеченным? Не беспокоят ли боли в животе, правом подреберье, не изменился ли цвет кожных покровов и склер (белков глаз). Для начала необходимо пройти УЗИ органов брюшной полости, развернутый анализ крови, биохимический анализ крови (АЛТ, АСТ, общий и прямой билирубин, щелочную фосфатазу, общий белок, альбумин, ГГТ), исследование на вирусные гепатиты (сперва можно пройти скрининговое исследование на антитела к гепатитам А, В,С), далее уже при необходимости пройти более углубленную диагностику.