Анализ крови

Девочке 1,5. Месяц назад розеола. После этого постоянно болеет. Сопли, горло. Сейчас 2,5 суток под 40 температура. Сегодня первый день без температуры (36,9-37,2). Сильный кашель. Очень напугал анализ крови. По крови нужны а/б?

37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Кровь у ребенка вирусная, без признаков присоединения бактериальной инфекции.
Антибиотики не нужны, лечение симптоматическое.
ОАК в динамике пересдайте через 10-14 дней.

Принятый ответ

Вера, здравствуйте!
В анализе крови больше данных за вирусную инфекцию, на это указывает повышение лимфоцитов и моноцитов, соэ( норма до 15)- незначительно повышено, но этот показатель может увеличиваться при вирусных инфекциях тоже. Антибиотик не показан, тем более температура тела нормализовались.

Кашель сухой / влажный ?
Насморк есть?

Принятый ответ

Добрый вечер
По анализам антибиотик не нужен, острого воспаления нет.
Повышение моноцитов, лимфоцитов указывает на вирусную этиологию заболевания. СОЭ не специфический маркер воспаления может быть повышен и при вирусной инфекции и при бактериальной.

Принятый ответ

Здравствуйте. По ОАК признаки вирусной инфекции. Антибиотик не нужен.
Моноциты и лимфоциты повышены, нейтрофилы снижены, что говорит о вирусной инфекции. Соэ ускоренно реагирует на любую инфекцию. ОАК восстановится в течении 10-14 дней. Лечение симптоматическое.

Насморк есть? Какой кашель у ребёнка?

Алёна Юрьевна, здравствуйте
Кашель очень странный. За 16 лет родительства Никогда с таким не сталкивалась. В основном лёжа и за едой. До рвотных позывов и посинения

Лежа за счет стекания слизи по носоглотке. Анализы на коклюш не сдавали?

Алёна Юрьевна, сегодня сдали. Очень похоже на коклюш

Хорошо, прикрепите потом результат.

Принятый ответ

Здравствуйте) по ОАК признаки вирусной инфекции, антибиотик не показан. Необходимо обильное питьё и симптоматическое местное лечение.