Анализ крови

Девочке 1,5. Месяц назад розеола. После этого постоянно болеет. Сопли, горло. Сейчас 2,5 суток под 40 температура. Сегодня первый день без температуры (36,9-37,2). Сильный кашель. Очень напугал анализ крови. По крови нужны а/б?

37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Кровь у ребенка вирусная, без признаков присоединения бактериальной инфекции.
Антибиотики не нужны, лечение симптоматическое.
ОАК в динамике пересдайте через 10-14 дней.

Принятый ответ

Вера, здравствуйте!
В анализе крови больше данных за вирусную инфекцию, на это указывает повышение лимфоцитов и моноцитов, соэ( норма до 15)- незначительно повышено, но этот показатель может увеличиваться при вирусных инфекциях тоже. Антибиотик не показан, тем более температура тела нормализовались.

Кашель сухой / влажный ?
Насморк есть?

Принятый ответ

Добрый вечер
По анализам антибиотик не нужен, острого воспаления нет.
Повышение моноцитов, лимфоцитов указывает на вирусную этиологию заболевания. СОЭ не специфический маркер воспаления может быть повышен и при вирусной инфекции и при бактериальной.

Принятый ответ

Здравствуйте. По ОАК признаки вирусной инфекции. Антибиотик не нужен.
Моноциты и лимфоциты повышены, нейтрофилы снижены, что говорит о вирусной инфекции. Соэ ускоренно реагирует на любую инфекцию. ОАК восстановится в течении 10-14 дней. Лечение симптоматическое.

Насморк есть? Какой кашель у ребёнка?

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Алёна Юрьевна, здравствуйте
Кашель очень странный. За 16 лет родительства Никогда с таким не сталкивалась. В основном лёжа и за едой. До рвотных позывов и посинения

Лежа за счет стекания слизи по носоглотке. Анализы на коклюш не сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Алёна Юрьевна, сегодня сдали. Очень похоже на коклюш

Хорошо, прикрепите потом результат.

Принятый ответ

Здравствуйте) по ОАК признаки вирусной инфекции, антибиотик не показан. Необходимо обильное питьё и симптоматическое местное лечение.