Консультация педиатра /

Анализ крови — вопрос №2048385

Неделю назад появились сопли ,пару дней промывала аквамарисом,прошли,вчера охрип не много голос и появился не сильный кашель,сегодня сдали кровь,нам прописали антибиотики,зодак и мирамистин в горло,ребенку 3,3.как прикрепить анализ крови здесь?

Возраст: 38

Педиатр
Здравствуйте, под вопросом есть кнопка прикрепить файл, попробуйте закрепить анализ
Принятый ответ
Клиент
Марина Олеговна, здравствуйте,спасибо,прикрепила

Педиатр
По данным анализа крови есть признаки бактериальной инфекции, так как повышены лейкоциты, нейтрофиллы, но главный ориентир это состояние ребёнка.
Как на сегодняшний день самочувствие ребёнка, какая температура?
Клиент
Марина Олеговна, температуры нет,голос так же не много хриплый,кашель только во время сна днём и ночью сегодня был хриплый,днём нет кашля
Клиент
Марина Олеговна, ребёнок бодрый,только аппетита нет
Педиатр
Тогда я бы не стала пока давать антибиотик, раз температура в пределах нормы, плюс общее состояние удовлетворительное.
Можно продолжить симптоматическое лечение и наблюдение. Увеличиваем питьевой режим из расчёта 40 мл на кг веса ребёнка в сутки, нос промываем солевым раствором, слизь убираем, витамин Д в проф.дозе принимаем. Дома проветриваем, поддерживаем оптимальную температуру и влажность в помещении. Спать укладываем с приподнятым головным концом, делаем массаж по спинке простукивающий для лучшего отхождения мокроты, дыхательную гимнастику.
Клиент
Марина Олеговна, спасибо!
Педиатр
Пожалуйста, скорейшего выздоровления. Антибиотик всегда успеете добавить если будет необходимость
Педиатр
Здравствуйте Ольга, по общему анализу крови признаки бактериальной инфекции , по анализу антибиотик показан, но самое главное оцениваем самочувствие ребенка, если температуры нет, ребенок активный , аппетит сохранен с антибиотиком рекомендую подождать, лечение симптоматическое, обильное теплое питье обязательно, носик промывайте аквамарисом , при заложенности капайте називин не более 5дн, если присутствует осиплость голоса, лающий кашель делайте ингаляцию с пульмикортом 2 р в сут, соблюдайте температурный режим в комнате, делайте влажную уборку, проветривайте, при отсутствии положительной динамики подключите антибиотик. Будьте здоровы!
Принятый ответ
Клиент
Шалала Теймур кызы, спасибо вам большое!