Что делать если малыш не наедается
Здравствуйте у меня такой вопрос,малыш родился с весом 3436,53 см сейчас ему 2 месяца исполнилось 8 января вес 6320 61 см Изначально я кормила грудью,сейчас я его кормлю ещё и смесью но в последнее время он стал много есть и каждый раз когда он доедает смесь он начинает хныкать,иногда я даю ему грудь. Вот из-за чего это случилось? Может я что то тут сделала неверно?
Здравствуйте! Прибавка веса большая. По какой причине докармливаете смесью? В каком объеме даёте смесь? И как часто?
Зоя Владимировна, здравствуйте я докармливаю смесью потому что принимаю антибиотики ,обьем 150 мл на 5 ложек смеси, я стараюсь как бы часто не давать потому что хочу его кормить до 1 года грудью , кормлю по требованию
Большинство антибиотиков совместимо с ГВ.
Я не совсем поняла: сейчас Вы кормите только смесью? В этом возрасте должен съедать не более 800 мл в сутки.
Зоя Владимировна, я кормлю и грудью и смесью,но врач сказала что грудью кормить ребенка не стоит, но я все равно сейчас кормлю грудью и смесью то есть смешанное питание
Какой антибиотик принимаете?
Зоя Владимировна, метронидазол
Принятый ответ
Этот препарат "выделяется с грудным молоком в умеренных, но клинически незначительных количествах (van Wattum 2019, Geballa 2018, Zhang 1997, Passmore 1988, Heisterberg 1983, Erickson 1981, Gray 1961). Относительная доза для детей может достигать 10,6% (van Wattum 2019).
Никаких проблем у младенцев, чьи матери принимали его, не наблюдалось (Passmore, 1988, Gray, 1961), за исключением возможного случая диареи (Clements, 1980). Уровни в плазме у этих младенцев не определяются или очень низки (Passmore, 1988, Gray, 1961)."
Таким образом, можно кормить только грудью.
Слишком большой объем смеси даёте для 2 месяцев. Примерно по 100 мл нужно при кормлении каждые три часа.
Зоя Владимировна,