Консультация гепатолога /

Гепатит с лечение дженериками — вопрос №1816276

Пожалуйста прокомментируйте анализ крови. После лечения дженериками пцр качества отрицательный. Но беспокоит повышения некоторых показателей в оак. При сильном кашле каким-то образом получил перелом ребер.

Возраст: 25

Хронические болезни: Пиелонефрит

Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
По анализу крови признаки вирусно-бактериальной инфекции, показан прием антибиотика.
Есть повышение эозинофилов в крови, может быть и на фоне воспаления. Кровь стоит пересдать после выздоровления в динамике через 2 недели, если эозинофилы останутся повышенными то искать причину (аллергия или паразитарная инвазия).
Тромбоциты отреагировали своим повышением в ответ на воспаление.
В целом, обратите внимание только в дальнейшем на эозинофилы.
Клиент
Инна Сергеевна, спасибо большое за ответ.я боюсь что это не дай бог онкология.начиталась, накрутила себя.
Почему ребро сломалось. Прошло три недели после этого. И сейчас опять сильные боли.

Инфекционист, Гепатолог
Видимо был сильный кашлевой толчок.
Самые частые причины эозинофилии это паразиты и аллергия. Данных за онкопатологию крови у Вас нет.
В интернете много всего написано, но все должно быть аргументировано и сопоставлено с клинической картиной.
Возможно повышение связано сейчас с воспалением в крови на фоне инфекции, и вообще все со временем восстановится.
Ребро сломалось возможно и потому что недостаточно минералов в организме, кальций в первую очередь, витамина Д, стоит проверить их уровень. Дополнительно можно сдать паратгормон, он отражает работу паращитовидных желез.
Клиент
Инна Сергеевна, спасибо Вам большое. Будем обследоваться дальше.
Инфекционист, Гепатолог
Пожалуйста! Здоровья Вам и Вашей семье!
Принятый ответ
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
Значит гепатита нет, печень работает хорошо.
Кровь вирусно и аллергического характера, стоит исключить паразитов, сдайте кровь ИФА на антитела класса Джи к описторхоз эхинококкоз трихинелл токсокар стронгилоидоз, кал на яйца гельминтов и цисты простейших, УЗИ органов брюшной полости, КТ органов грудной клетки
Клиент
Павел Андреевич, спасибо за ответ.
Извините за назойливость, на онкологию не надо сдавать ей ? Ни о чем думать не могу.
Инфекционист, Гепатолог
пока не нужно, сделайте анализы и КТ
Клиент
Павел Андреевич, спасибо ?