Белое нёбо у новорожденного

Здравствуйте, ребенку месяц, когда сосёт грудь бывает психует, выплевывает и так несколько раз, сейчас обратила внимание что нёбо белое и прям есть белые язвочки, может это быть молочница? Пытаюсь сфотографировать, но ничего не видно на фотографии, что это ещё может быть?

Нет
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
Налет рыхлый , творожистый ? Если именно такой , то это молочница.
Требуется обработка слизистой, можно кандидом . 10 кап на марлевую салфетку и протираем ротовую полость, 3 р в день, как минимум.

Анастасия Георгиевна, загрузила фотографию,плохо видно,так как налёт подальше,а 2 язвочки прям слева, кажется что не творожистый,но точно не уверена

Начните обработку .
Также если пустышки используете , соски все обрабатывать нужно

Анастасия Георгиевна, спасибо за ответ, по поводу пустышки этот прям на неё капать кандид и давать ребёнку?

Нет. Вы ее просто обрабатываете до или после кормления.
Прокипятить, либо в стерилизаторе обрабатываем.

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото очень плохо видно
Можете прикрепить еще фото? На щечках есть высыпания?

Галина Александровна, не получается хорошо сфотографировать, на щеках есть немного прыщики

Обрабатывайте ротовую полость раствором Кандид, скорее всего молочница и поэтому ребёнок беспокойный

Галина Александровна, спасибо за ответ.

Принятый ответ

Здравствуйте) это явления молочницы. Обрабатывайте полость рта раствором кандида 4 раза в день до полного исчезновения явлений и еще 3 дня с профилактической целью.