Слизь в горле
Здравствуйте,неделю назад заболело горло и стало ломать. Пила граммдин-боли в горле и Краснота ушла. Так же сопли по задней стенке были и остаются до сих пор,густые. Сегоднч проснулась-голос очень осип,горло першит и слизь в самой гортани,прям будто дышать мешает,всему мешает. Не могу откашлять. Ни туда,ни сюда. Что можно выпить от этого? Боюсь что задохнусь,очень страшно
Принятый ответ
Здравствуйте. Выложите пожалуйста фото вашего горла так чтобы видны были миндалины и задняя стенка глотки. Мокрота какого цвета?
Есть возможность проводить ингаляции?
Татьяна Владимировна, мокрота не отходит,цвет не знаю. Но сопли зеленые
Татьяна Владимировна, горло уже даже не красное,ничего не увеличено. Но,из-за слизи прям тяжело вдыхать будто. Вечно першит. Скажите,я могу задохнуться от этой слизи?
Как дышит нос? Нет боли при наклоне головы вниз, или при нажатии в области пазух носа?
Татьяна Владимировна, ничего нет,в носу небольшой отек
Нет конечно, от этой слизи вы не задохнетесь, но я понимаю что неприятно что она стекает.
Татьяна Владимировна, пила только пептуссин. Очень тяжело дышать в глотке из-за этой слизи..ужас
Насморк у вас тоже уже неделю? Ранее были проблемы с носом?
Татьяна Владимировна, да,уже около недели. Ранее был отек,а теперь сопли стали отходить. У меня хронический тонзиллит
Сейчас нужно промывать нос солевыми растворами, хорошо высмаркивать нос.дплее спрей Дезринит или Назонекс по 2 впрыска 2 раза в день 5 дней затем по 2 впрыска 1 раз в день 10 дней (снимет остаточное воспалние и отёк в носу и носоглотке).
Внутрь Синупрет по 2 таблетки 3 раза в день 10 дней (поможет сделать слизь более жидкой и прочистить пазухи и носовые зодиюы от патологической слизи).
Что касается ларингита - то можно провести ингаляции с физратсвором, рассасывать Лизобакт или Септолете тотал, и конечно старайтесь придерживаться голосового покоя, то есть максимально не разговаривать даже шопотом.
Принятый ответ
Здравствуйте,есть повышение температуры тела?Можно применять АЦЦ Лонг 600 мг 1 таб разводить в воде 1 раз в сутки 5 дней,пить больше воды для разжижения мокроты, лоратадин 1 таб 1 раз в сутки 5 дней для снятия отёка, Амоксиклав 875/125 мг 1 таб 2 раза в сутки 7 дней, учитывая длительность заболевания и ухудшение состояния лучше пропить курс антибиотика.Щадящая диета(исключить кислое, острое, горячее, газированные напитки,курение).
Принятый ответ
Здравствуйте
Вы описываете симптомы вирусного ринофарингита на фоне ОРВИ. Клетки воспаления в носу при вирусном насморке образуют фермент пероксидазу, которая окрашивает выделения в желтый или зеленый цвет.
В нос используйте називин или Снуп до 3 раз в день до 5 дней затем
Нос орошайте Аквамарисом, затем аккуратно аспирируйте содержимое не чаще 3-4 раз в день, затем через 10 минут в чистый нос противовоспалительный спрей Назонекс по 2 дозы 2 раза в день до 2-3 недель.
Для снятия отека с голосовых связок можно выполнить ингаляции с препаратом Пульмикорт по 0,5 мг в мл 2,0 2 раза в день до 7-10 дней, разбавлять физ раствором его не нужно, после каждой ингаляции прополоскайте рот, умойте лицо. Принимайте противоотечный препарат зиртек или Цетрин по 1 таб в сутки 7 дней.
Соблюдайте голосовой покой, шепот это тоже разговор, старайтесь не разговаривать максимально длительное время, чтобы естественным образом в отсутствие голосовой нагрузки восстановились голосовые связки.
Чаще проветривайте, увлажняйте помещение, чтобы температура воздуха была не выше 20 градусов, влажность воздуха 50-60 процентов, пейте больше жидкости, чтобы слизь в дыхательных путях не застаивалась и хорошо отходила.
Принятый ответ
Здравствуйте
У вас симптомы вирусной инфекции
При осиплости голоса нужно соблюдать голосовой покой, шептать тоже нельзя
Начините ингаляции с Пульмикорт 0,5 - 2 мл плюс 1 мл Физ раствора 2 раза в день - 5 дней
В нос сейчас начните Називин 3 раза в день - 5 дней, затем промывайте нос Долфином 3 раза в день, затем через 10 минут Назонекс по 2 дозы 2 раза в день - месяц - чтобы снять отек и уменьшить стекание слизи
Маргарита Александровна, а чем убрать першение и сухой кашель? При вдохе сразу кашлять начинаю,горло щекочет
Рассасывайте Стрепсилс интенсив по 1 таб каждые 4 часа - он с анестетиком
Орошайте Тантум Верде 3-4 Раза в день
Кашель из за раздражения слизистой