Консультация педиатра /

Гноятся глаза, покраснение — вопрос №1816439

Ребенок 1,5 года, болел с температурой, насморком и гноились глаза. Кровь была вирусная, из лекарств использовали только Нурофен и вигамокс. Температура, насморк прошли, пока капали вигамокс неделю, гноения не было, перестали капать и с утра снова на ресницах корочки. К врачу в понедельник. Продолжать капать выходные или заменить препарат.

Возраст: 1

Педиатр, Детский кардиолог
Здравствуйте, необходимо поменять капли (азидроп/тоюрекс). Есть ли насморк?
Клиент
Надежда Александровна, насморка нет.

Педиатр, Детский кардиолог
Промывать оба глазика раствором фурацилина от наружнего угла глаза ко внутреннему, разными ватными дисками .
Если коньюнктивит повторится-очный осмотр офтальмолога.
Клиент
Надежда Александровна, такие капли отсутствуют в нашем немаленьком городе Новосибирск. Чем то ещё можно заменить?
Педиатр, Детский кардиолог
Моксифлоксацин или сульфацилл натрия, но они не приятные по ощущению
Клиент
Надежда Александровна, это вместо азидропа, тоюрекса?
Педиатр, Детский кардиолог
Да,верно
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
Заказывайте окомистин 1 к 4 раза в день, если есть гнойное отделяемое капайте Тобрекс 1 Капля 3 раза в день
Педиатр
Здравствуйте. Можно попробовать заменить на тобрекс капли, но я бы не рекомендовала это делать без осмотра врача, лучше сначала показаться очно.