Что лучше выбрать , какое лечение

Много лет уже, сначала один водянистый пузырек образовался в уголке века. Хирург сделал надрез жидкость прозрачная вытекла. С тех пор, сама при образовании пузыря, делала прокол инсулиновой иглой. Но с годами их больше и больше. Вокруг всего глаза пузыри. Сначала чешутся, потом образуются шишки. Становятся жёсткими, я их прокалываю. Но стало слишком много. Что делать?

Гипотериоз
54 года

Здравствуйте. Приложите, пожалуйста, фото глаза к вопросу

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Александра Евгеньевна, фото прикрепила

Принятый ответ

Просмотрела. Фото не очень четкие, но понятно т чем Вы пишите. Это киста. Ее полностью можно убрать только оперативным путем. Это амбулаторная хирургия.
При нагноении прокапывают курсом нестероидные противовоспалительные капли неванак или диклофенак по 1 капле 3 раза в день 7 дней. Но полностью убрать только оперативно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Александра Евгеньевна, тогда кисты образуются по всему периметру получается?

Здравствуйте. Приложите пожалуйста фото.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Анастасия Олеговна,

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Анастасия Олеговна, добрый день.
Фото прикрепила

Здравствуйте прикрепите сюда фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Иван Александрович, фото прикрепила

Здравствуйте.
Это кисты Молля. Закупорки потовых /сальных желез.
Вскрытие кисты даёт временный эффект, потом снова происходит закупорка.
Надо эти кисты удалить оперативным путем.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Вера Анатольевна, но их очень много вокруг глаза. Есть уже узелки от частых проколов иглой в одном месте. Как будто венки торчат. И опасно разрез делать.