Образование в левой паховой области бедра
Добрый день, болит левое бедро в области паха, началась хромота, сделала МРТ: в левой паховой области кпереди от тазобедренного сустава определяется объемное образование с четкими контурами жидкостной структуры неоднородного гиперинтенсивного сигнала на Т2-ВИ и Т2-FS размером 6,4х6,0х5,5 см окруженное небольшим количеством жидкости. Образование распространяется от пространства между квадратной и наружной запирательной мышцы кпереди и книзу оттесняя подвздошно-поясничную мышцу кпереди без признаков инвазии прилежащих мягких тканей и сосудов паховой области. Визуализируются единичные паховые лимфоузлы с обеих сторон до 1,0 см. заключение: новообразование, предположительно синовиома. Что это означает? может ли быть что опухоль злокачественная? Что делать?
Елена, добрый вечер! К сожалению, синовиома является злокачественной опухолью мягких тканей. Вам надо срочно обратиться на прием к онкологу или онкологу - травматологу. Пусть Ваш предположительный не подтвердится! Не болейте!