Гонококовая инфекция
Добрый день, пошла на прием к гинекологу с коричневой мазней между месячными. Сделали УЗИ, сказали что кисты на шейке матки и сама матка увеличена на 7 недель беременности. (Беременности нет и быть не может, так как не было па) Взяли анализы на иппп. Анализ ПЦР показал наличие гонококовой инфекции. Еще есть молочница и гарднеоелла немного повышена. Я никогда не изменяла своему мужу с которым сейчас живу. Мой первый муж мне изменял, но с ним я не живу уже 7 лет и родила после развода с ним двое детей. Могла ли эта инфекция проявится только сейчас? Спустя 7 лет, а до этого никак себя не проявлять? У мужа с которым я сейчас живу никаких проявлений ни разу не было (по его словам) еще добавлю что марок другой гонококовой инфекции не показал, обнаружили только по анализу ПЦР.
Принятый ответ
Здравствуйте нет 7 лет она не могла жить тихо
Пцр более чувствительный метод в отличие от посева
Елена, спасибо большое
Принятый ответ
Здравствуйте Екатерина. Если методом ПЦР выявлен гонококк, то ставится диагноз гонореи. В мазке гонококки обнаруживаются не всегда, метод ПЦР является более чувствительным. Необходима консультация венеролога для назначения лечения Вам и мужу.
Михаил, спасибо большое
Здравствуйте, вообще ПЦР самый точный. Можете пересдать в другой лаборатории и ПЦР, и ещё посев на гонорею.
Александра, онет ли эта инфекция незамеченной оставаться 10-11 лет? Чтоб я жила с новым мужем и это никак не появлялось ни у него, ни у меня? Чтобы я родила без последствий двух детей?
Принятый ответ
Сроков давности заражения нет,скорее всего ранее пропустили,ПЦР высокочуствительный метод,определяет даже в очень небольшом количестве и хронические процессы.В любом случае пройдите лечение вы и ваш нынешний муж,даже при отрицательных у него результатах
Елена, спасибо большое
Елена, а бытовым путём вообще никак заразиться?
Может я сейчас очень много стёртых форм из-за постоянного и часто бесконтрольного применения антибиотиков
Александра, спасибо большое
Нет,бытовым не передается
Елена, как быть с детьми? Их тоже проверять нужно?
Добрый вечер! Екатерина, Вам надо успокоиться и сдать бакпосев выделений на специфическую чувствительность к антибиотикам. К сожалению, в половине случаев гонорея у женщины может протекать бессимптомно и такое течение редко выявляется на ранней стадии. Существует гонококконосительство, которое субъективно не проявляется, хотя возбудитель гонореи присутствует в организме. Чтобы понять, как Вас лечить - сдайте анализ, который я Вам рекомендую и тогда будет все понятно.
Принятый ответ
Здравствуйте! ПЦР является достоверным анализом. Порекомендовала обратиться к венерологу. Возможно пересдать анализ ( в другой лаборатории) Также необходимо обследование партнера и лечение.
Принятый ответ
Здравствуйте! Такое бывает, гонорея у женщин практически бессимптомная инфекция и может протекать годами. С эти анализом Вам надо обратиться на прием к венерологу, пройти лечение Вам и Вашему мужу по форме хронической гонореи.