Новообразование

Добрый день!Появилось новообразование у сына .Как обследовать,что нужно делать?И что это такое.Есть увеличение лимфоузлов,болезненность.Образование появаилось неделю назад,чем лечить.Можно ли заниматься спортом?

есть множественные фаликулярные расширения щитовидной железы
15 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
На КТ никакого "новообразования" не описано.
Описан диффузный отёк мягких тканей, скорее всего, воспалительного характера с учётом реакции лимфоузлов.

Рекомендуется сдать анализ крови клинический с СОЭ и лейкоцитарной формулой, консультация ЛОРа и педиатра.

При отсутствии изменений в анализе противопоказаний к спорту нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
dariya-1983@mail.ru
Клиент

Константин Эдуардович, спасибо!Сделаем анализы.Еще не делалли

Принятый ответ

Здравствуйте, Дарья.
Есть ли результат УЗИ? И пожалуйста, фото самой зоны покажите.

 - отвечает  СпросиВрача –
dariya-1983@mail.ru
Клиент

Узи пока нет,фото пока тоже нет.Так как цвет кожного покрова не изменен ,а просто выпуклость небольшая которую можно потрогать

Зачастую в этой области бывают инфильтраты, лечение которых зависит от анализов крови - общего анализа и СРБ.
При воспалении в крови добавляют антибиотики, а так повязки с мазью Левомеколь по 4 раза в день.

 - отвечает  СпросиВрача –
dariya-1983@mail.ru
Клиент

Керим Хакимович, завтра делаем узи утром и сдаем кровь.Далее будем действовать по рекомендациям исходя из результатов.Спасибо громадное за разъяснения!

Принятый ответ

По кт не описывают никакого образования, описывают просто воспалительные изменения мягких тканей,вилимо на фоне тонзилита и лимфаденита.

 - отвечает  СпросиВрача –
dariya-1983@mail.ru
Клиент

Наталия Алексеевна, спасибо большое

Принятый ответ

Доброй ночи! по КТ -ни какого образования нет, а есть картина хронического тонзилита,ларингита, от сюда может быть и реакция лимфоузлов, в т.ч подчелюстных.
В данном случае необходимо следующее:
⭕Сдать ОАК, биохимия крови на определение- СРБ, АСЛ-О,лейкоцитарной формулы.
⭕С рез-ми анализов идете к педиарту и ЛОРу.
Если по анализам все нормально-то никаких противопоказаний к спорту нет! но, необходимо также проконсультироваться с детским ЛОРом, так как есть р-я лимфоцитов,по анализам не исключено ,что потреуются антибиотики