Консультация детского хирурга /

Новообразование — вопрос №1816762

Добрый день!Появилось новообразование у сына .Как обследовать,что нужно делать?И что это такое.Есть увеличение лимфоузлов,болезненность.Образование появаилось неделю назад,чем лечить.Можно ли заниматься спортом?

Возраст: 15

Хронические болезни: есть множественные фаликулярные расширения щитовидной железы

Ортопед, Травматолог
Здравствуйте.
На КТ никакого "новообразования" не описано.
Описан диффузный отёк мягких тканей, скорее всего, воспалительного характера с учётом реакции лимфоузлов.

Рекомендуется сдать анализ крови клинический с СОЭ и лейкоцитарной формулой, консультация ЛОРа и педиатра.

При отсутствии изменений в анализе противопоказаний к спорту нет.
Принятый ответ
Клиент
Константин Эдуардович, спасибо!Сделаем анализы.Еще не делалли
Детский хирург, Хирург
Здравствуйте, Дарья.
Есть ли результат УЗИ? И пожалуйста, фото самой зоны покажите.
Принятый ответ
Клиент
Узи пока нет,фото пока тоже нет.Так как цвет кожного покрова не изменен ,а просто выпуклость небольшая которую можно потрогать
Детский хирург, Хирург
Зачастую в этой области бывают инфильтраты, лечение которых зависит от анализов крови - общего анализа и СРБ.
При воспалении в крови добавляют антибиотики, а так повязки с мазью Левомеколь по 4 раза в день.
Клиент
Керим Хакимович, завтра делаем узи утром и сдаем кровь.Далее будем действовать по рекомендациям исходя из результатов.Спасибо громадное за разъяснения!
Детский хирург, Врач УЗД
По кт не описывают никакого образования, описывают просто воспалительные изменения мягких тканей,вилимо на фоне тонзилита и лимфаденита.
Принятый ответ
Клиент
Наталия Алексеевна, спасибо большое
Травматолог, Ортопед
Доброй ночи! по КТ -ни какого образования нет, а есть картина хронического тонзилита,ларингита, от сюда может быть и реакция лимфоузлов, в т.ч подчелюстных.
В данном случае необходимо следующее:
⭕Сдать ОАК, биохимия крови на определение- СРБ, АСЛ-О,лейкоцитарной формулы.
⭕С рез-ми анализов идете к педиарту и ЛОРу.
Если по анализам все нормально-то никаких противопоказаний к спорту нет! но, необходимо также проконсультироваться с детским ЛОРом, так как есть р-я лимфоцитов,по анализам не исключено ,что потреуются антибиотики