Низкий ферритин

Здравствуйте. Беременность 22 недели, гемоглобин 111, фериттин 19 . Нужно ли пить железо?

Нет
28 лет

Здравствуйте, да, ферритин низкий, но анемией считается у беременных, когда гемоглобин ниже 110..У вас латентный дефицит железа. Можно принимать препараты железа в профилактической, а не лечебной дозировке. По 1 таблетке в день.

Здравствуйте, да, у вас латентный дефицит железа. Принимайте Сорбифер по 1т 2 р/сут