Расшифровка анализов крови
Около трёх недель назад мне сделали анализы крови в больнице, в связи с болями в животе (поверхностный гастрит). Помимо пониженных показателей гемоглобина и лимфоцитов по сравнению с анализом годичной давности, меня насторожили и некоторые другие показатели. Расшифруйте их, пожалуйста, и выскажите своё мнение.
Здравствуйте! Прикрепите анализ?
Альфия, прикрепил
По анализу крови ничего критичного не вижу, процентное содержание лимфоцитов уменьшилось за счетувеличения нейтрофилов.
Как ваш гастрит и вызвал это, анализы в течение месяца придут в норму.
Все в норме.
Альфия, ну гастрит у меня уже не месяц и не год, он меня беспокоит крайне редко, так гемоглобин колебался постоянно в районе 148-152. Другие показатели как лимфоциты вообще в норме были.
здравствуйте, Виктор. сейчас посмотрю анализы.
от 2022 г оак- все в норме!
сейчас- биохимия хорошая, все в порядке. Общий анализ крови тоже хороший! на небольшую лимфопению не обращайте внимания. Лейкоформула в порядке. Хорошие анализы.
Сафия, меня беспокоит снижение гемоглобина со 150 до 142. И лимфоцитов с 25 до 17. Что может быть причиной снижения гемоглобина, c учётом моего крайне здорового питания, в которое входит в том числе говяжья печень и другие источники железа? Это не вопрос который у меня стоит, только из-за разницы в анализах засмущался.
Сафия, кровотечений у меня также не подтверждено.
Виктор. норма гемоглобина у мужчин 140-160. У вас два года подряд не будет одного значения гемоглобина. Главное- что показатели в пределах нормы. Если б ниже упало- была бы анемия и мы бы искали причину. В абсолютном значении ваши лифоциты в норме, мы ориентируемся на это значение. у вас чуть ниже нормы в относительном. У вас все отлично!)
Принятый ответ
это отлично, что вы питаетесь правильно!) Судить о кровотечениях по гемоглобину только нельзя, все смотрится вкупе :оак, коагулограмма,клиническое состояние пациента) злесь даже вопроса не стоит о кровотечениях))и ни один показатель в крови 2 года подряд в одном значении не будет, все меняется, реагирует. Но главное, что анализы у вас хорошие, Виктор. Будьте здоровы.
Сафия, спасибо!